12.08.2015 г.

Как выглядит форма для хоккея

Профессиональный хоккеист немыслим без своего обмундирования. Перчатки, шлем, нагрудник, коньки для хоккея, налокотники – это все вместе называется экипировка для хоккея. Он чем-то похожа на доспехи для рыцарей, и способна уберечь от травм и ушибов, шанс которых получить на льду очень велик.

Шлем хоккейный

Самое главное, шлем хоккейный должен быть очень лёгким и иметь качественные и хорошие крепления. В основном он изготовляется из высокого по качеству пластика. Во внутренней части его обязательно обделывается подкладкой, которая смягчает удары. Шлем должен иметь свой определённей цвет, и в то же время сочетаться с цветовой гаммой остальной формы. Самые востребованные: белый, чёрный, синий.

Панцирь или нагрудник

Формы спортивных соревнований - http://sport-print.ru/ включают в себя один из самых важных атрибутов, который обеспечивает надёжной защитой спину и грудь. И это нагрудник. Он состоит из заднего и переднего проекторов, чашечки накладной, надёжно защищающие плечи. Есть модели, которые дополняются вставками с обоих боков, проекторами поясницы и живота. Чтобы правильно подобрать размер нагрудника, нужно измерить грудной объём. Помимо этого, необходимо чтобы между проектором и налокотниками не образовывался зазор.

Налокотники

Эти атрибуты надевают для защиты локтей. Они состоят из чашечки из пластика, двух проекторов: на предплечье и бицепс. Есть два типа налокотников, каждый из которых имеет своё назначение (для защитника или для нападающего). Лучше всего, чтобы при покупке к этому атрибуту в набор шёл нагрудник.

Наколенники или щитки

Производство спортивной формы - http://sport-print.ru/ учитывает все важные моменты и для налокотников. Они обязательно должны состоять из щитка и чашечки, которые направлены для защиты икр, суставов и голени. Дополняться могут амортизацией и ремнями для регулировки. Щитки бывают широкими и узкими. Широкие массивные и закрывают огромную часть ноги. Узкие щитки манёвренней и позволяют делать более резкие движения, с меньшим радиусом, закрывают меньшую площадь ноги.

Шорты и хоккейные трусы

Это самая незаменимая экипировка, которая защищает копчик, почки и все тазобедренные кости. Бывают трусы: для любительских игр или для профессиональных. Любительские намного проще, а профессиональные модели прочные и самые надёжные.

Новая спортивная форма - http://sport-print.ru/ для хоккея продаётся практически в каждом спортивном магазине.

Похожие материалы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить