26.07.2013 г.

Самый вредный продукт – салаты из супермаркетов

Ученые доказали, что салаты из супермаркетов самый вредный продукт. Сейчас многие супермаркеты предлагают нам продукты в готовом виде. Особую популярность среди людей набирают уже готовые салаты: они уже расфасованные в пластиковой посуде и заправленные майонезом.

Готовые салаты сильно облегчают задачу домохозяйкам и офисным работникам. Но ученые предупреждают, что эти самые готовые салаты являются очень вредными для организма. Даже съеденный гамбургер полезнее съеденного салата, утверждают специалисты.

А вы часто покупаете салаты в супермаркетах? А?

лёгкий способ быстро похудеть

В готовых салатах существуют определенные виды бактерий, избавиться от которых возможно только способом облучения их, сообщается в заявлении одного из ведущих экспертов в области здорового питания британского профессора Хью Пеннингтона.

Великобританские власти уже занялись расследованием причин заражения инфекциями, жертвами которых стали более 300 человек только в Шотландии и Англии. После проведения ряда исследований стало известно, что самым опасным продуктом в салатах является нарезанный шпинат.

Это далеко не первое предупреждение ученых о вреде готовых салатов, неоднократно проводились разного рода исследования, доказывающие это. Но, несмотря на это, салаты остаются одним из самых популярных готовых продуктов в мире. Готовые салаты – самый опасный продукт, предлагаемый в супермаркете, подчеркивают ученые. Особенно опасны салаты, которые заправлены майонезом.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить