05.10.2013 г.

Можно ли стать зависимым от кофе?

Вкус кофе бодрит наши чувства, но не наше здоровье  Научные взгляды на действие кофеина еще не приведены. Новое исследование показало, что люди, пьют больше напитков с кофеином, чтобы проснуться, и то ,что регулярное употребление кофе или чая приводит к зависимости.

Миллионы людей во всем мире имеют обычное утро, которое включает в себя чашку кофе или чая, чтобы начать день. Считается, что эти напитки стабилизируют мысли, помогают улучшить концентрацию человека. Но действительно ли это так?

Известный насыщенный вкус кофе, который делает нас бодрее, пока он содержится в нас, но когда кофеин в организме изнашивается, мы начинаем чувствовать усталость, головную боль, отсутствие концентрации и туманность в голове. Этот эффект является признаком серьезной зависимости от вещества.

- Люди, которые регулярно потребляют кофеин, они становятся зависимыми от него, и они не смогут работать на обычном уровне. Как наркоманы, они не могут нормально функционировать без наркотика в организме.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

Профессор Роджерс и его команда 20 лет изучали влияние кофе на организм человека, в результате чего все отказались от этого напитка.

В одном из исследований состоящего из 300 добровольцев, из которых половина употребляла большую суточную дозу кофеина, они должны были отказаться от кофеина напитков за 16 часов, прежде чем они были протестированы.
Добровольцы были случайным образом разделены на две группы, которые регулярно пьют кофе, и которые в малых дозах. Все они выпили кофе.
Люди, которые регулярно пили кофе, после употребления у них было улучшение концентрации, они пришли к тому же уровню , в котором были те люди, которые не пьют кофе.

Другими словами, люди, которые пьют кофе, являются наиболее сконцентрированными после приема дозы кофеина. 

За статью выражаем огромную благодарность сайту "ogonek.org". Сеть ортопедических салонов в Москве - http://ogonek.org/ortopedicheskie-salony/.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить