11.09.2015 г.

Вреден ли телефон для здоровья?

Вреден ли телефон для здоровья? Вреден ли телефон для здоровья?
Телефон стал незаменимым атрибутом в повседневной жизни. Раньше никто и подумать не мог, что существование мобильного телефона возможно. Теперь каждый ребёнок с детства знает про новомодную технику и ею пользуется. И даже их родители не понимают насколько вредным может быть устройство.

Отрицательные последствия использования сотового телефона:

  1. Использование телефона увеличивает риск развития рака;
  2. Вредны для больных, страдающих эпилепсией;
  3. Причина головных болей, переутомления;
  4. Ослабление иммунной системы;
  5. Ухудшение слуха. Наушники дают более отрицательный эффект;
  6. Нарушение кровообращения.

Вреден ли телефон для здоровья?

Всё это происходит потому, что на телефон передаются СВЧ сигналы, которые увеличивают температуру тканей, нагревают и разрушают клетки в организме различного рода. Тем не менее современные производители стараются делать мобильные телефоны наиболее безопасными. В Финляндии учёные установили, что излучение самых популярных марок телефонов намного ниже предписанных норм. Однако в России установили, что производимые телефоны не соответствуют критериям безопасности. Опыты на крысах показали, что от воздействия мобильного телефона отмирают нейроны в головном мозге. Даже если излучение небольшое всё равно длительное пользование телефоном приводит к ухудшению зрения и психическим расстройства. На поверхности экрана накапливаются вредные микроорганизмы, которые ведут к различным заболеваниям. Протирание экрана влажной салфеткой не удаляет их, тут помогает только ультрафиолетовый свет.

До сих пор полностью не изучено воздействие на человека мобильного телефона, но мы можем предостеречь себя от дальнейших проблем.

Чтобы избежать вредного воздействия по причине использования мобильного телефона следует:

  1. Ограничивать время пользования мобильным телефоном до 3 часов в сутки;
  2. Носить устройство в сумке;
  3. Не располагать рядом с собой телефон во время сна;
  4. Ограничить пользование телефоном у детей;
  5. Пользоваться телефоном по мере надобности;
  6. Обязательно пользоваться телефоном в экстренных ситуациях;
  7. Пользоваться телефоном вблизи окна;
  8. Держать устройство на громкоговорителе - это правило самое важное.

Вреден ли телефон для здоровья?

Следствием неправильного использования мобильных средств общения может стать причиной усталости, ухудшения памяти, ощущения времени, нервозности, агрессии, постоянного напряжения. Усиление воздействия особенно происходит в подростковом возрасте, когда подросток интенсивно пользуется услугами связи. Взрослые тоже иногда не знают меры безопасности при использовании мобильного телефона. Умеренное пользование телефоном менее опасно. Самое главное - надо всегда помнить о своём здоровье.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить