25.01.2016 г.

Продукты полезные для мужского здоровья

продукты полезные для мужского здоровья продукты полезные для мужского здоровья
Здоровье сильной половины человечества – явление хрупкое, зависящее от многих факторов, таких как соблюдение правил гигиены, занятия спортом, наличие вредных привычек и правильное питание. 

Как показывает статистика, почти половина проблем, особенно в интимной сфере связана с неправильным питанием. Большое количество жиров, быстро усваиваемых углеводов, острой и жирной пищи, а так же алкоголя не лучшим образом сказывается на мужском здоровье. Конечно есть много специальных средств и кремов, как например тут - они помогают восстановить мужское здоровье, но нужно помнить, что важно устранить причину, а не симптом.

Так чем же должен питаться мужчина, чтобы всегда быть в форме?

В первую очередь, овощами и фруктами. Эти продукты содержат много витаминов и микроэлементов, необходимых для нормальной работы ферментов и гормонов. Например витамин В9 или фолиевая кислота, содержащаяся в сельдерее,  отвечает за мужскую энергию.

Вторая группа – это рыба, особенно жирная, и морепродукты. Рыба содержит легко усваиваемые белки, которые дают энергию и строительный материал, а так же уникальные компоненты типа  Омега-3 жирных кислот витамина D. Последний является аналогом мужских половых гормонов и помогает защитить организм от многих проблем с опорно-двигательной системой. Морепродукты содержат большое количество цинка, необходимого мужчине для формирования полноценных сперматозоидов. Устрицы, моллюски, креветки – кладезь этого элемента.

Мясо, наверное, самый любимый продукт мужчин, и не зря. Оно является первейшим источником полноценного белка для организма и источником долгой энергии. Особенно оно необходимо тем, у кого большая физическая нагрузка. Однако, стоит помнить, что полуфабрикаты и колбасы – это не полноценный продукт, они содержат слишком много добавок и заменителей, которые несут в себе пустые калории без пользы.

Крупы и мука грубого помола так же должны быть в рационе настоящего мужчины. По составу они похожи на овощи, но содержат белок другой структуры и некоторые витамины, которые больше нигде не встречаются: это витамины группы В. При их нехватки развиваются болезни нервной системы, малокровие, быстрая утомляемость и раздражение. Вместе с зерновыми должны быть в пище и бобы сои, флавоноиды которых предупреждают развитие раковых и сердечнососудистых заболеваний.

Не стоит забывать и про другие продукты, присутствие которых в рационе незначительно, но обязательно: мед и орехи. Составляющие их вещества очень активны и редко встречаются в других продуктах. В течение недели мужчине необходимо съедать хотя бы одну ложку меда и горсть орехов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить