22.03.2016 г.

Как правильно подобрать галстук к рубашке

как правильно подобрать галстук к рубашке как правильно подобрать галстук к рубашке
Галстук уже давно стал неотъемлемой частью гардероба современного мужчины. Эта маленькая вещица способна придать образу яркость, элегантность и неотразимость.

Но чтобы выглядеть стильно и красиво, необходимо знать, как же правильно подобрать галстук к рубашке, это нам и расскажет консультант магазина ДжерсиШоп - http://www.jerseyshop.ru. Итак, при выборе этого предмета гардероба приветствуется творческий подход, но главное правило – оптимальное сочетание цветовой гаммы всего мужского наряда.

Предпочтение отдавайте матовым или текстурированным моделям, поскольку их легче сочетать с рубашкой, и они не отвлекут внимание от других элементов образа.

Галстук к рубашкам классической цветовой гаммы

В гардеробе каждого представителя сильной половины человечества наверняка найдутся рубашки основных цветов – белого, розового и голубого. С белой рубашкой можно объединить практически любой галстук, независимо от его цвета и узора.

С голубой рубашкой отлично будет сочетаться галстук более тёмного цвета – оранжевого, жёлтого, красного; с рисунком в виде рельефа, полоски; трикотажные модели; а также с орнаментом в форме тёмного горошка. Изысканно выглядит в этой конфигурации и тёмно-зелёный оттенок.

Розовая рубашка нежного тона сочетается с галстуком фиолетового, голубого или лилового оттенка. Выделит вас из толпы в этом случае и галстук цвета хаки или в иной зелёной вариации. Эффектный образ получится при комбинации бледно-розовой рубашки с тёмно-синим галстуком (с рисунком или без).

Оптимальное сочетание рубашки в клетку с галстуком

Нюансы подбора галстука:

  • Этот предмет гардероба следует выбирать либо с крупным рисунком, либо совсем без такового; отлично смотрятся варианты с большими полосками, подходящими по цвету к клетке на рубашке. Ни в коем случае не следует приобретать модели с мелким принтом – подобный галстук просто затеряется на общем фоне.
  • Клетка хорошо комбинируется с клеткой, но на рубашке она должна быть мельче.

Подбираем галстук к полосатым рубашкам

При подборе галстука к полосатым рубашкам следует придерживаться правил:

  • Если на рубашке нанесен рисунок в мелкую полоску, то галстук должен быть в крупную, и наоборот. Таким образом, полоски разных размеров отлично дополнят друг друга.
  • Полоска хорошо смотрится с геометрическими фигурами – ромбами, кружками.

Совет:Если у вас возникли сомнения, по поводу того, как скомбинировать наряд, сделайте свой образ простым, без излишеств. Из рубашек предпочтение отдайте однотонным, неброским моделям, к которым подберите яркие галстуки. Пробуйте сочетать разные цвета, узоры и рисунки нескольких предметов гардероба, без стеснений фантазируйте и экспериментируйте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить