25.01.2016 г.

Вред алкоголя на организм человека

Вред алкоголя на организм человека? Вред алкоголя на организм человека?
Есть такие люди, которые не отмечают ничего плохого в употреблении лишней рюмки спиртного за ужином или в выходные. Главное знать чувство меры, чем, к сожалению, не могут похвастаться некоторые люди.

Сегодня для нас специалист медицинского центра "Нарко Мед"  расскажет подробнее о вреде алкоголя на организм человека. Со временем употребление спиртных напитков может превратиться во вредную привычку. От нее очень трудно избавиться и часто требует вмешательства специалистов. Но какой же вред может причинить алкоголь организму человека? Список кратко.

  • Многие люди уже успели отметить, что алкоголь – это причина различных неприятностей, конфликтов и, даже, болезней.
  • Очень трудно отыскать такое вещество, которое так пагубно влияло бы на организм, как спиртные напитки. Первым делом они влияют на кору головного мозга, разрушая ее со временем. Самое страшное это то, что последствия приема алкоголя заметны не сразу.
  • Стоит обратить внимание на некоторые факты: 50% аварий, 80% смертей от рака полости рта или пищевода стали причиной злоупотребления спиртными напитками.
  • Третья часть всех самоубийств была совершена в состоянии опьянения.
  • Алкоголь может вредить всему поколению. Спиртные напитки могут повлиять на генетический код человека, а это значит, что все последующее поколение будет находиться в опасности.
  • Если верить статистике, которую не так давно провела ВОЗ, то один из троих людей в мире погибает из-за причин, которые связанны непосредственно с алкоголем. Его влияние на организм человека очень пагубно.
  • Нельзя сказать, что «сухой» закон пошел на пользу Америке, ведь в тот час распространялся некачественный алкоголь, который породил намного больше проблем. Кроме того, спиртные напитки подпольно продавались гражданам. Но если говорить о «сухом» законе в России, то как не упомянуть статистику: за 10 лет его действия сократилось количество больных, в домах граждан царил мир и достаток.
  • Люди, которые злоупотребляют спиртным, живут примерно на 15 лет меньше от тех, кто не употребляет алкоголь.
  • Из-за излишнего содержания алкоголя в крови человека, он теряет много воды и солей.
  • Работоспособность людей, которые употребили спиртное, снижается. Но такое состояние будет длиться у человека еще несколько дней после того, как из организма будет выведен алкоголь.

Следует отметить, что есть и смертельная доза алкоголя. Если среднестатистический человек с весом примерно 70-75 кг примет 385-390 г чистого алкоголя, то организм не будет в состоянии справиться с поступившим ядом. В результате, человек погибает.

Последняя стадия алкоголизма может сопровождаться непереносимостью даже к малым дозам спиртного. Такое можно наблюдать у человека, которые впервые принимает такие напитки, у него может наблюдаться обморочное состояние или тошнота.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить