06.12.2016 г.

Пять способов похудения. Плюсы и минусы каждого

Пять способов похудения. Плюсы и минусы каждого. Пять способов похудения. Плюсы и минусы каждого.
Лишний вес это «чума 21-ого века», в Росии, США и Европе проблема лишнего веса достигла масштабов пандемии. Для справки, в Росии, каждый пятый житель страдает от избыточного веса. 

Иметь лишний вес это не только не эстетично, но и крайне вредно для здоровья. Худейте! В один голос призывают врачи, звёзды экрана и фитнес тренеры. Стоит разобраться, все ли известные способы снижения веса эффективны и безопасны.

Диеты.

Диета – это самый распространённый способ быстро похудеть. Достаточно лишь ограничить свой рацион, исключив из него те или иные продукты. В основном все диеты исключают сладкое, жирное и мучное. Но есть и особо жёсткие системы питания, к примеру, тайская диета. Суточное потребление калорий во время которой равно 500 ккал. Это при норме взрослого человека в 2500 ккал. Стоит ли говорить, что очень жёсткие диеты, при всей своей эффективности лишают организм полезных веществ, нанося при этом вред здоровью. Диета поможет избавиться от 3 – 5 внезапно пришедших килограммов, а вот систематическую борьбу с лишним весом стоит начинать не с самостоятельного выбора диеты и ограничения рациона, а с посещения врача диетолога.

Электронные тренажёры.

Известные артисты и телеведущие рассказывают, что похудеть им удалось с помощью электронных тренажёров. Это различные пояса, «бабочки», «липучки» и прочее. Например, можно прочитать отзывы о Ab Gymnic и понять, действительно ли он действует или нет. Итак, в основе действия этих приборов лежит принцип миостимуляции. То есть, мышцы начинают сокращаться даже в режиме покоя, от этого жировая прослойка тает на глазах, а на месте её появляются упругие и тренированные мышцы. Это всё так, но способ похудения с миостимуляторами хорош в совокупности с диетой, и хорош для тех, кто имеет незначительные жировые отложения. За неделю от лишних 20 сантиметров на талии ни один электронный тренажёр не избавит

 

Спорт.

Это, наверное, самый эффективный способ расстаться с лишним весом. Но здесь ведётся речь не о профессиональном спорте высоких достижений. А об оздоровительных тренировках – плавании в щадящем режиме, гимнастике с мячом, беге трусцой. Всё физические нагрузки хороши, но перед началом спортивных занятий лучше всего проконсультироваться с врачом специалистом. Слишком тучным людям спорт может не принести пользу, а наоборот навредить, вызвав перепады артериального давления и проблемы с сердцем. Но всем худеющим следует помнить, со спортом похудеть гораздо проще и эффективнее.

Психология.

Психология для похудения это, прежде всего мотивация. Специально обученные психологи порой проводят занятия с решившими похудеть, на этих курсах рассказывается о преимуществах стройного тела, о вреде «запрещённых» продуктов. Доказано, что похудеть в компании единомышленников гораздо проще. Занятия с психологом снимают пищевую зависимость. Но и здесь есть один минус – вместо зависимости от еды возникает зависимость от психотерапии. Поэтому следует помнить, что всё хорошо в меру. И похудеть можно лишь применив комплексный подход. Психотерапия (но в меру), разумная диета и конечно же посильные физнагрузки.

Пластическая хирургия.

Наконец-то доступен метод «заснуть толстым, а проснуться стройным». Это пластическая хирургия. Это, наверное, самый эффективный из современных методов. С помощью скальпеля и специальных насосов врачи просто извлекают лишний жир из тела человека. Всё очень просто. Этот метод был бы идеальным, если бы не большой рис осложнений. Ведь стоит помнить, что липосакция, это та же операция – с анестезией, врачом и скальпелем. Это огромный риск для здоровья, при этом стоит добавить о длительном процессе восстановления и швах, а так же о неизбежных рубцах на теле. Пластическую хирургию можно считать допустимым способом похудения лишь тогда, когда другие методы не эффективны или же противопоказаны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить