17.11.2015 г.

Правильное и здоровое питание зимой, что нужно знать?

Правильное и здоровое питание зимой, что нужно знать? Правильное и здоровое питание зимой, что нужно знать?
Зимой иммунитет любого человека ослабевает. Для его поддержки необходимо употреблять в пищу витамины. Но не каждый может правильно определить те продукты, что будут нести максимум пользы. Всем, кто следит за здоровьем, полезна будет информация о правильном питании зимой.

Не нужно забывать, что полезные вещества, содержащиеся в продуктах, не осваиваются организмом моментально. Иногда для этого требуются целые недели. Поэтому для того чтобы обеспечить себе здоровье на зиму, лучше начинать обогащать организм витаминами еще с осени.

Какое оно, правильное питание?

Сегодня, вместе с представителем сайта http://det-diet.ru/, попробуем разобраться в этом нелегком вопросе! Многие ошибочно считают, что большинство полезных веществ содержится в самых красивых овощах и фруктах. Но это далеко не так. Полезным будет только тот, продукт, что является сезонным. Не стоит ждать много пользы от апельсина или банана, купленного летом. А зимой даже самое привлекательное яблоко не всегда содержит витамины.

Чтобы вырастить овощи и фрукты, которые не свойственны текущему сезону используется много добавок, что зачастую опасны для здоровья. Частое употребление химических добавок в пищу приведет к возникновению хронических болезней желудка и слизистой кишечника. В самых сложных ситуациях могут развиваться злокачественные опухоли. Поэтому нужно внимательно следить за составом продуктов, что едите.

Витамин С, куда же без него?

Зимой особо полезно есть продукты, что содержат витамин С. Он дает надежную защиту от вирусных простудных заболеваний. Наиболее высокое количество такого витамина содержится в цитрусовых, например, в лимонах, мандаринах. Также положительно витамин С влияет на состояние волос и кожи, которые в холодное время года выдерживают много испытаний.

Больше калорий!

Из-за постоянного теплообмена, что производит организм в зимний период, ему требуется расходовать больше калорий. Это не значит, что нужно есть не в меру. Достаточно подбирать продукты, которые содержат больше жиров и углеводов. Ожирение в таком случае не случиться, ведь лишние жиры уйдут на теплообмен, не нужно зимой придерживаться строгих диет.

А как же алкоголь?

Всем известно, что алкоголь не самым лучшим образом влияет на организм. Поэтому зимой лучше ограничить потребление спиртных напитков. Когда случай требует, то отдайте предпочтение красному вину. Этот напиток благотворно влияет на кровеносные сосуды, улучшая кровоток.

Соблюдая правильный режим питания зимой, можно сохранять крепкий иммунитет и не бояться инфекций. Употребление витаминов является залогом здоровья! А вот вредные вещества лучше исключить, при том не только в холода.

Комментарии   

0 # Правильное и здоровое питание зимойНастя 18.11.2015 11:00
Полезная статья!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить