08.12.2015 г.

Плюсы и минусы брекетов

плюсы и минусы брекетов? плюсы и минусы брекетов?
Стать обладателем ослепительной улыбки мечтают многие. Некоторых счастливчиков одарила природа, а некоторым приходиться обращаться к специалистам. К счастью, заполучить улыбку своей мечты может каждый человек абсолютно с любым достатком.

 Обрести ровные зубы помогут брекеты. Сегодня для нас о брекетах, об их плюсах и минусах расскажет специалист сайта http://lementa.kh.ua/catalog/ortodontiya. Итак, брекеты - это конструкция, которая может находиться на верхней и нижней челюсти. Устройство крепится специальным клеем к эмали. Брекеты ежедневно воздействуют на поверхность зубов, постепенно формируя ровный ряд. Чаще всего данную систему используют для исправления прикуса, коррекции расположения зубов и для лечения различных аномалий. Их популярность объясняется многими факторами. 

Основным плюсом является то, что брекеты распространены повсеместно. Установить систему можно практически в каждом стоматологическом кабинете. Для данной процедуры не потребуется какой-то специальной подготовки. Подобрать брекет-систему можно на любой кошелек. Существует большое разнообразие материалов конструкций: керамические, металлические, комбинированные и пластиковые.

Очевидным преимуществом металлических брекетов является их низкая стоимость. Благодаря ним, можно за короткий срок добиться красивой улыбки. К недостаткам металлической системы можно отнести то, что при их ношении у некоторых пациентов отмечаются аллергические реакции на металл. Поэтому перед их установкой стоит проконсультироваться с лечащим стоматологом.

Брекеты, изготовленные из керамики, отличаются высокой стоимостью. Это оправдано тем, что подобная конструкция может служить довольно длительный срок. Керамические брекеты устойчивы к действию пищи, они прочны и могут выполнять роль украшения. Существенным недостатком является то, что их сложно устанавливать и обслуживать. При их снятии очень часто повреждается эмаль зубов. Пластиковые брекет-системы является недорогой альтернативой керамическим. Они достаточно легко устанавливаются и практически незаметны на зубах. Однако, со временем пластик может изменять цвет, и даже окрашиваться, под действием пищевых красителей. К тому же, пластик не является прочным материалом, поэтому не стоит выбирать подобную систему на длительный срок.

Основными плюсами ношения брекетов является, несомненно, возможность изменить форму зубов, сделать их ровнее и привлекательнее. Конструкция поможет избавиться от комплексов и обрести уверенность в своей красоте. Их можно устанавливать в любом в возрасте, необязательно дожидаться совершеннолетия. Не стоит забывать, что конструкция требует тщательного ухода, ее необходимо ежедневно чистить. Ношение брекетов не всегда приносит радость. Чаще всего оно сопровождается сильными болевыми ощущениями. Перед установкой брекетов необходимо обсудить все детали со стоматологом, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить