04.06.2017 г.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях Отбеливание зубов в домашних условиях
Все стоматологи предупреждают о том, что прежде, чем заняться таким процессом, как отбеливание зубов, предварительно необходимо подлечить их, а если имеется зубной камень или мягкий налет, то избавиться нужно и от этих проблем.

 

Если был обнаружен зубной камень, то необходимо обращаться к стоматологу по поводу его устранения, так как в домашних условиях избавиться от него, как от мягкого налета, не получится.

В кабинете стоматолога зубной камень разбивается специалистом вручную или для этой же цели применяется специальное стоматологическое оборудование. Помимо этого, у стоматолога провериться одновременно следует и на наличие кариеса, разобраться нужно и с тем, имеются ли какие-то скрытые заболевания полости рта. Стоматолог сразу назначит вам лечение и даст, например, инструкцию раствора для детей Кандид.

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Если с зубами проблем нет никаких, то отбелить их на один или, даже два тона можно и не прибегая к помощи специалистов.

Отбеливание зубов при помощи активированного угля

А одним из самых лучших средств является зола из деревенской печки, а если нет возможности ее раздобыть, то отличной заменой может стать активированный уголь в таблетках, который купить можно за какие-то копейки в любых аптечных пунктах. После обычной процедуры очистки зубов нужно разжевать таблетки две активированного угля, после чего зубной щеткой с увлажненной щетиной почистить эмаль с наружной стороны, а также изнутри.

Рекомендуется выполнять такую процедуру через день, а после отбеливания эмали, можно в целях профилактики один или два раза в неделю повторять процедуру.

Отбеливание зубов при помощи соли

Вместо активированного угля, применять с целью отбеливания зубов, можно соль мелкого помола, причем, такая процедура хороша тем, что после нее не только хорошо отбеливаются зубы, но и отлично укрепляются десны. А это значит, что соль может стать отличным средством для профилактики разных заболеваний десен.

Отбеливание зубов при помощи клубники

В летнее время можно воспользоваться другим прекрасным и очень вкусным средством для отбеливания зубной эмали - клубникой. В такой сладкой и очень ароматной ягоде содержатся фруктовые кислоты в большом объеме, которые обладают прекрасными отбеливающими свойствами.

Если вплотную заняться зубами, то отбелить их на 1-3 тона можно за 1,5-2 месяца.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить