02.02.2016 г.

Какие продукты могут вызвать рак

какие продукты могут вызвать рак какие продукты могут вызвать рак
Здоровье человека в значительной мере определяется тем набором продуктов питания, которые он регулярно употребляет. Далеко не всем людям известны риски, связанные с онкологическими заболеваниями.

Сегодня для нас специалист ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России - http://www.breastcancer-spb.ru/index.php/14-uslugi-kliniki/54-rekonstruktsiya-molochnoj-zhelezy - расскажет, о том, какие же продукты питания в меню наиболее опасны с этой точки зрения?

  1. Колбасные продукты. В нашей стране они очень популярны. По этой причине производители стремятся максимально удешевить их производства, добавляя в состав опасные соединения, в том числе на основе натрия.
  2. Соль. Эта вкусовая добавка, употребляемая в излишних количествах, способна привести к опухолям желудка. По этой причине стоит держать под контролем ее количество в пище.
  3. Полуфабрикат для приготовления попкорна в микроволновой печи также таит в себе опасность возникновения рака. Причиной этому служит содержание в нем диацетила и перфтороктановой кислоты.
  4. Сладкие газированные напитки вредны не только для фигуры, но и содержат фруктозный сироп, который легко усваивается раковыми клетками и помогает опухоли расширяться. Аналогичным эффектом обладает и сахар-рафинад.
  5. Спиртные напитки считаются одной из наиболее распространенных причин онкологических заболеваний внутренних органов.
  6. Лососевые продукты в основном производятся из сырья, выращенного на предприятиях аквакультуры. Используемые при кормлении рыб вещества приводят к избытку ртути в их мясе.
  7. Продукты для диеты опасны тем, что для компенсации их вкусовых свойств используются опасные химические соединения, в частности, натриевых.
  8. Томатные консервы в металлических банках опасны тем, что внутреннее покрытие (Бисфенол-А) емкости быстро вступает в реакцию с химически активными томатами. Получающийся результат способен вызвать раковые опухоли.
  9. Кетчупы и майонез содержат большое количество искусственных вкусовых составляющих, создающих благоприятную среду для клеток рака.
  10. Заменитель сахара – аспартам после употребления расщепляется на ряд веществ, среди которых присутствует такой опасный канцероген как дикалий фосфат.
  11. Красное мясо в избыточных количествах несет риск развития онкологических заболеваний кишечника.
  12. Стоит быть внимательными и любителям барбекю: слишком частое наличие таких продуктов в меню может привести к раковым болезням внутренних органов.
  13. Жареные блюда также могут стать причиной появления опухолей. Опасность существенно увеличивается в случае вторичного использования масла для жарки.
  14. Выпечка из белой рафинированной муки таит в себе опасности, связанные со способами ее осветления. В ходе этого процесса используются такие вредные вещества, как хлор. Все это позволяет включить данные продукты в настоящий перечень.
  15. Любителям азиатской кухни стоит обратить внимание на соевый соус. Исследования выявили значительное число канцерогенов в их составе. Выбор этого продукта следует осуществлять в пользу соусов, полученных методом ферментации.

Этот перечень способен изменить взгляд на свое питание далеко не у всех людей. Но стоит помнить о таком важном моменте, как достоверная и полная информация, на основании которой человек принимает самостоятельные решения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить