18.12.2015 г.

Как избавиться от аллергии на животных

Как избавиться от аллергии на животных Как избавиться от аллергии на животных
Аллергия на животных является самой распространенной разновидностью аллергии, поскольку домашние питомцы являются переносчиками грязи, пыли, что способно оказать воздействие на человека и вызвать у него болезнь.

К тому же у животных есть шерстяной покров, производящий аллергены. Данные вещества оказываются на предметах, имеющихся в помещении, кожных покровах людей, в воздухе. Также к источникам аллергенов можно отнести шерсть, слюну, перья, экскременты.

Сегодня с помощью специалиста сайта "аллергия-лечение.рф" и статьи http://аллергия-лечение.рф/врачи-о-видах-аллергии/аллергия-на-животных/ попробуем разобраться в том, как же избавиться от аллергии на животных. Итак, в настоящее время данная разновидность аллергии имеется приблизительно у 15% населения планеты.

Как бороться с аллергией на домашних любимцев

Самый верный способ, при помощи которого можно раз и навсегда избавиться от подобного вида аллергии заключается в расставании с домашним питомцем. После этого в квартире необходимо несколько раз провести генеральную уборку. Обычно улучшение здоровья наступает спустя месяц.

Ежели прощаться с домашним животным человеку не хочется, то ему необходимо каждую неделю своего питомца купать. Если хозяин не может этим заниматься, ему нужно попросить помощи у других членов семьи. Также из квартиры следует вынести все вещи, собирающие пыль. Это могут быть ковры, тяжелые шторы, крупные мягкие игрушки. Они в себе скапливают пыль, частички кожи животного.

Спальная комната должна быть полностью изолирована от домашнего любимца. Квартиру необходимо регулярно проветривать, делать влажную уборку и достаточно часто протирать мебель.

Человеку, страдающему от аллергии, нужно пользоваться антигистаминными средствами. Если возник аллергический насморк, то дважды в сутки нос должен промываться соляным раствором. Благодаря данной процедуре уменьшается или даже полностью исчезает отек слизистой носа.
Человеку необходимо сходить к аллергологу и сделать кожный тест, благодаря которому будет точно установлено, из-за какого вещества возникает аллергическая реакция.

Может быть, на результатах данного теста специалист порекомендует своему пациенту провести аллергенспецифическую иммунотерапию. Она поможет осторожно приучить организм к аллергену, в результате чего через некоторое время аллергия полностью исчезнет.

Для облегчения своего состояния аллергик должен пользоваться воздухоочистителями и мойками воздуха. Благодаря ним из квартиры удаляются все, даже очень мелкие, частички пыли, уничтожаются бактерии, вирусы, вредные вещества. Такие приборы должны в обязательном порядке использоваться в домах, где живут люди, страдающие от аллергии на домашних любимцев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить