23.01.2016 г.

Как безопасно отбелить зубы в домашних условиях

Как безопасно отбелить зубы в домашних условиях Как безопасно отбелить зубы в домашних условиях
Красивая, блестящая улыбка это символ здоровья и престижности человека. Не многие люди могут разрешить себе профессиональную чистку в стоматологическом кабинете. Этому мешают такие факторы как:
  • дороговизна процедуры;
  • после такой чистки очень часто зубы становятся более чувствительными;
  • недостаток времени для посещения стоматологии;
  • откровенная паника перед стоматологическим кабинетом.

Сегодня для нас специалист сайта http://este-line.ua/ расскажет о том, как безопасно отбелить зубы в домашних условиях.

Не допускаем потемнение зубов

Чтобы зубы не пришлось отбеливать, придерживаемся некоторых правил:

  1. Обязательное правило – чистка зубов зубной пастой утром и вечером не меньше 5- 7 минут.
  2. После принятия любой пищи, полоскание ротовой полости водой. Лучше если это будет газированная вода щелочного характера. Пузырьки газа смоют первичный налет, а щелочной состав оздоровит десна и предотвратит размножение бактерий.
  3. После принятия кофе, чая, различных напитков с повышенным содержанием цветных компонентов, курения следует пожевать твердое яблоко или листочек капусты. Клетчатка, содержащаяся в этих продуктах, легко снимет цветной налет.

Отбеливание зубов в домашней обстановке

Отбелить зубную эмаль в домашних условиях помогут вполне доступные средства.

  • Сода пищевая. Окунув щетку для чистки зубов с предварительно нанесенной на нее пастой, в обычную соду и тщательно почистив ротовую полость можно сразу отметить реальное улучшение цвета зубной эмали.
  • Перекись водорода. Обработку ротовой полости перекисью стоит проводить на чистые зубы. Берем ватную палочку, обмакиваем в перекись и просто натираем зубы. Перекись входит в большинство отбеливателей для зубов, поэтому не стоит переживать, что ее агрессивность может навредить.
  • Активированный уголь. Растолочь в порошок несколько таблеток активированного угля и почистить им зубы. Уголь является сорбирующим средством, поэтому все лишние бактерии просто нейтрализуются, что благотворно скажется на оттенке зубов.
  • Пищевая соль. Мелкая пищевая соль из-за своей кристаллической природы, отлично справляется даже с сильными загрязнениями зубов. Для нейтрализации вкуса рекомендуется смешать соль с зубной пастой.

Применяя данные средства стоит помнить, что мгновенного результата не будет, положительный эффект дают время и терпение. Если применять данные средства в течение месяца с постоянной периодичностью, то результат может превзойти все ожидания.

Комментарии   

0 # Отбеливание зубовНатали 25.01.2016 21:17
Хочу внести некие поправки:
1. Зубы достаточно чистить минуты 2, не более. За 5-7 мы больше нанесем вреда зубной эмали.
2. Отбеливание содой, перекисью и т.д. применяют не более 2 раз в месяц, и при сильном потемнении налета, не более раза в неделю, т.к. это тоже может навредить. Всё хорошо в меру. И вообще у нас в природе заложен такой цвет эмали. А лучшее средство для очистки - натуральная клубника! Вкусно, полезно и весьма безопасно! :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить