11.01.2016 г.

Аллергия на молоко...Чем можно заменить молоко?

Аллергия на молоко...Чем можно заменить молоко? Аллергия на молоко...Чем можно заменить молоко?
Одна из распространенных аллергий на планете — аллергия на молоко. Бывают случаи, когда аллергия на молочку, вызывает неприятные осложнения на организм.

 Сегодня со специалистом сайта "mama-doma-365.ru " и благодаря статье http://mama-doma-365.ru/pitanie/poleznoe-i-interesnoe/chtobyi-allergiya-na-moloko-ne-ostavila-bez-deserta попробуем разобраться с аллергией на молоко! Любое осложнение для человека, может обойтись летальным исходом, поэтому, люди, которые имеют аллергию на молочную продукцию, необходимо ограничить себя в потреблении таких продуктов.

В основном, симптомами данной аллергии является сыпь, кожный зуд и диарея. Ученые привели два высказывания, из-за которых по их мнению проявляется данная аллергия:

  1. Многие люди страдают переизбытком молочного сахара, другим словом лактозы. При попадании в организм, она разделяется на галактозу и глюкозу с помощью лактазы (кишечный фермент). Превышение уровня лактазы в организме приводит аллергию.
  2. Сильная чувствительность молочного белка.

Альтернатива молоку

При такой аллергии, многие люди совершают ошибку, заменяя коровье молоко козьим, или же каким-либо другим. Животное молоко практически схоже между собой, неважно, будь оно коровьим, козьим или верблюжьем. В таких ситуациях, нужно употреблять молоко растительного происхождения:

  1. Рисовое молоко. Данный вид молока можно купить в магазине, либо же сделать самому в домашних условиях.
  2. Соевое молоко — является самым распространенным видом растительного молока. Как и рисовое, можно купить, а можно сделать самому.
  3. Овсяное. Данное молоко является еще и хорошим средством от легкой простуды. Приготовить его дома не составит никакого труда.
  4. Ореховое. Благодаря схожести биологических элементов, является отличным заменителем животного молока.

Кисломолочная продукция

Многие люди утверждают, что больные данной аллергией, могут заменить молочные продукты на кисломолочку. В какой-то степени это действительно верно: в сметане, кефире или же твороге значительная часть лактозы забродила, при этом она превращается в молочную кислоту. Однако, с другой стороны, некоторая часть лактозы, все же остается неизменной, поэтому употреблять кисломолочную продукцию, болея данной аллергией, не рекомендуется.

В аллергии на молоко, ничего страшного нет. Любой, имеющий такую аллергию, может заменить молоко животных на растительное. При этом разницы во вкусе или же в визуальном виде нет. Бывает такое, что многие люди просто отказываются от употребления молока, однако при этом, им приходится постоянно следить за тем, что бы организм получал кальций.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить