02.07.2015 г.

20 лучших продуктов для похудения

20 лучших продуктов для похудения 20 лучших продуктов для похудения
Что бы такого скушать, чтобы похудеть? Этот извечный и мучительный вопрос задают себе очень многие. Список тех самых заветных продуктов, помогающих сбросить вес, интересует всех независимо от возраста и социального статуса.

Если вы действительно хотите следить за своим питанием и фигурой, то важно, чтобы перечень жиросжигающих продуктов всегда был у вас под рукой для того, чтобы вы смогли рационально и качественно составлять свое меню на каждый день.

Давайте рассмотрим детально, что же это за такая волшебная еда?

В самом верху нашего рейтинга продуктов для похуделок назовем имбирь. Этот корешок способствует очень быстрому расщеплению жира в организме благодаря своеобразному мочегонному эффекту. Корень имбиря еще способен улучшать пищеварение и оказывать слабительное воздействие.

Корица. Именно она способна полностью заменить сахар в нашем питании, ведь корица основной источник глюкозы в рационе.

Как быстро похудеть дома? Надо больше кушать крестоцветные овощи. К ним относят капусту, редис, зеленый горошек, сельдерей и все разновидности салатов. Эти овощи воздействуют на организм, насыщая его клетчаткой. Энергетическая ценность у них довольно низкая, а вот объема достаточно для того, чтобы желудок еще долгое время ощущал себя сытым.

Молочные продукты. Нужно ежедневно кушать нежирные молочные продукты без сахара. Это могут быть йогурты, творог или сметана низкой, но ненулевой, калорийности.

Ананас. Бромелайн, фермент, содержащийся в этом вкусном фрукте, способен на продолжительное время подавлять чувство голода.

Грейпфрут. Этот оранжевый фруктик благоприятно сказывается на печени – главном очистителе организма.

Авокадо. Удивительный экзотический жиросжигатель. В нем содержаться омега-9 жирные кислоты, крайне важные для организма и его правильной работы.

Кокос. Улучшает метаболизм в печени и на долгое время сохраняет чувство насыщения.

Лимон. Отлично чистит печень от токсинов, что помогает ей лучше справляться с лишним жиром.

Чеснок. Сам по себе этот продукт не способен снижать вес, однако, он помогает организму формировать иммунитет и входит в рацион многих диет.

Помидоры. Аминокислоты, входящие в их состав помогают нам худеть.

Кофе. Своего рода антиоксидант. Кофеин способствует разрушению жиров.

Зеленый чай. Прекрасный антиоксидант! Чистит организм изнутри.

Мед. Это лакомство вполне спокойно сможет заменить мед, если не переусердствовать с его количеством.

Цельнозерновой хлеб. Высокое содержание важных пищеварительных волокон с отличной питательной ценностью делают этот продукт просто находкой для правильного питания и снижения веса.

Яблочный уксус. Его также можно причислить к данной категории. Он ускоряет расщепление жиров и снижает их всасывание.

Грибы. Обладают отличной питательностью.

Зелень. Прекрасное дополнение к блюдам. Она помогает разнообразить вкус пищи.

Морепродукты. Насыщают организм полезными аминокислотами. Многие сорта рыбы имеют довольно низкую калорийность.

Список этих продуктов для улучшения обмена веществ и снижения веса можно продолжать бесконечно, однако, следует отметить, что даже их необходимо употреблять в меру, иначе можно получить противоположный результат.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить