17.02.2016 г.

10 Самых лучших народных средств от кашля

10 Самых лучших народных средств от кашля 10 Самых лучших народных средств от кашля
Самые действенные народные средства для действенной борьбы с кашлем можно приготовить из ингредиентов, которые имеются на кухне в любом доме.

Первое средство - Мёд

Очень хорошо успокаивает кашель стакан тёплой воды, в который будет добавлена ложечка мёда. Также можно смешать мёд с соком лимона. Ещё можно в мёд добавить две ложки анисовых семян, щепотку соли, 250 мл. кипячёной воды, содержимое вскипятить и процедить.

Второе средство - Лук

Действенен при лечении сухого кашля. Нужно перемешать сок двух луковичек с сахаром (примерно пол стакана), смесь проварить, добавить мёда и употреблять по маленькой ложечке от четырёх раз в день. Хорошо также полоскать горло отваром из шелухи луковиц. Для этого пол стакана шелухи нужно залить 500мл. кипятка, а затем настоять от пяти часов.

Третье средство - Чёрная редька

Вырезается сердцевина, после наполняется мёдом, и оставляется на целый день, затем принимать этот мёд по чайной ложечке по несколько раз в день. Ещё можно также употреблять выжатый сок редьки, добавляя в него сахар по вкусу.

Четвёртое средство - Компрессы

Очень эффективны из-за своего теплового воздействия, которое улучшает кровообращение. Компресс должен быть изготовлен из трёх слоёв-смоченная в настое марля, клеёнка от протекания и наружный слой, состоящий из ваты, и шарфа для утепления. Компрессы изготавливаются из водки, горчицы, картошки, с мёдом, с солью. Следует помнить, что при очень высокой температуре ставить компрессы не рекомендуется. Если интересено, то рекомендуем прочитать эту статью http://ovdohe.ru/narodnye/kompress-ot-kashlya.html про компресс от кашля.

Пятое средство - Жир

Из него приготовляются мази для растирания (за исключением случаев с высокой температурой), либо же он употребляется вовнутрь. Используется козий жир, бараний, медвежий, гусиный, свиной и барсучий.

Шестое средство - Чеснок

Чеснок очень эффективен, если им натирать ступни. Также можно приготовить отвар всего из нескольких зубчиков чеснока, которые нужно прокипятить с 300мл. молока.

Седьмое средство - Сок алоэ

Хорошо снижает воспаление, если его перемешать с соком лимона и мёдом. Можно комбинировать с брусникой и мёдом. Действует как отхаркивающее средство.

Восьмое средство - Шалфей

Также действует как противовоспалительное средство и помогает при отхаркивании, поэтому его очень действенно употреблять при мокром кашле.

Девятое средство - Молоко

Имеет смягчающее действие, а также снижает раздражительность гортани. Для отвара из молока используются такие ингредиенты как: инжир, имбирь, мёд, масло, чеснок, прополис.

Десятое средство - Куркума

Очень действенно при сухом кашле. Нужно приготовить напиток, за основу которого берётся ложка ажгоновых семян, ложка порошка куркумы на стакан воды. Такой настой варить пока не выкипит ровно половина содержимого. Потом, когда оно остынет, можно добавить немножечко мёда. Такой отвар нужно пить по несколько раз в день.

Это самые верные и действенные рецепты, известные ещё с давних времён. Также при борьбе с кашлем хорошо помогают ингаляции на основе эвкалиптового масла. Этот способ хорош при лечении и сухого и мокрого кашля. Ну и конечно же, большое количество чая с малиновым вареньем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить