11.02.2016 г.

Фитнес в домашних условиях - какие преимущества?

Фитнес в домашних условиях - какие преимущества? Фитнес в домашних условиях - какие преимущества?
Многие клиенты и тренера фитнес клубов могут часами спорить о преимуществах и недостатках выполнения физических упражнений дома. Однако можно с уверенностью сказать, что отчасти и те и другие могут оказаться правыми или ошибаться в равной мере.

Дело совсем не в том, где вы будете выполнять упражнения, дома или в фитнес клубе. Вопрос в другом: насколько эффективными будут для вас подобные нагрузки? Как и в любом вопросе, здесь существуют и преимущества и недостатки. По мнению многих, в домашних условиях невозможно достичь регулярности занятий, всё время приходиться отвлекаться на различные домашние дела. Здесь можно спорить очень долго, но совершенно ясно другое: если у вас есть срочные дела по дому или на работе, вы можете запросто пропустить и тренировку в фитнес клубе.

Вторым аргументом против тренировок в домашних условиях является невозможность самостоятельно (то есть в отсутствие тренера) контролировать правильность выполнения тех или иных упражнений. На самом деле, достаточно найти хорошее описание упражнений. Изучите подробно инструкцию, найдите информацию о типичных ошибках при выполнении таких упражнений и контролируйте свои ощущения самостоятельно.

Немаловажным моментом является также тот факт, что многие женщины просто стесняются посещать групповые занятия или не хотят заниматься фитнесом в присутствии других людей. Прекрасной альтернативой являются индивидуальные занятия с тренером, однако, это удовольствие не из дешёвых и не каждому по карману. К преимуществам домашнего фитнеса можно отнести экономию времени, которая тратится на сборы и дорогу, а также экономия средств на оплату занятий. А чтобы не было скучно – пригласите подругу, которая разделяет ваши взгляды на здоровый образ жизни, и готова тренироваться вместе с вами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить