03.06.2015 г.

Солнце – союзник нам или враг?

Солнце – союзник нам или враг? Солнце – союзник нам или враг?
С ранних лет мы уже знаем, что влияние солнечных лучей приводит к пигментации, а излишнее увлечение шоколадным загаром чревато серьезными заболеваниями кожи. Как от этого застраховаться?

При нанесении солнцезащитных лосьонов особенно тщательно смажьте выступающие части лица, уши, шею и плечи, так как они в наибольшей степени подвержены воздействию солнца. Освежайте средства от загара каждые три часа и после очередного купания.

Будьте осторожны у водоема: сверкающие блики на воде и светлый тон песка увеличивают силу ультрафиолетового излучения.

На жарком пляже лучше не пользоваться косметикой и духами. Отдельные компоненты парфюмерии распадаются под воздействием ультрафиолета и приводят к болезненным ожогам.

Не пренебрегайте обильным регулярным питьем – в жару организм утрачивает влагу очень быстро.

Загорать нежелательно на пустой желудок или тотчас же после еды.

Разогревшись на солнцепеке нельзя сразу забегать в студеную воду – побудьте немного в тени.

Выбирая одежду для отдыха, постарайтесь приглядеться к светлым хлопчатобумажным тканям, они превосходно защищают от ультрафиолета.

Находиться на пляже топлес небезвредно, поскольку прямое попадание лучей на незащищенную женскую грудь служит причиной развития онкологии.

Не опасайтесь потеть, пот предохраняет кожу, являясь естественным барьером, поскольку с ним выделяется урокановая кислота, поглощающая УФ-излучение.

После купания даже при слабом ветерке мокрая кожа делается особенно уязвимой, может легко и быстро обгореть.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить