31.05.2016 г.

«Сладкое» целование против простуды

«Сладкое» целование против простуды «Сладкое» целование против простуды
Отличный иммунитет, здоровые легкие, прочные зубки и другие приятные вознаграждения от регулярных поцелуев.

 

О том, что поцелуи обладают лечебными свойствами, известно давно. Они не только активизируют работу защитных сил организма, но и помогают бороться с аллергией, уменьшают мигрень, снижают кровяное давление, защищают от кариеса, снимают стрессы, омолаживают и даже помогают сбросить вес! Например, недавно ученые выяснили, что долгий и жаркий поцелуй помогает не только прочистить легкие, но и благотворно влияет на сердце.

Поцелуи – хорошее предупреждение острых респираторных инфекций. Данное заключение было сделано на основании обследований 890 человек в возрасте 15 – 27 лет. Анализируя результаты исследований, ученые пришли к выводу, что те, кто целовались, примерно от 15 до 20 минут больше 10 раз в неделю, заражались острыми респираторными инфекциями более редко.

Все дело в гормонах радости, которые корректируют защитные системы людей. Соответственно, с приобретением положительных чувств, организм делается менее чувствительным к заразным болезням.

Медики доказали, что поцелуи укрепляют иммунитет. При поцелуе люди обмениваются микробами. Пятая часть бактерий индивидуальна, и новые микроорганизмы активизируют иммунную систему и повышают защитные свойства организма. И когда при поцелуе чужеродные микробы оказываются в человеке, защитная система запускает процесс формирования антител. Это заставляет иммунитет активизироваться. Особенно актуален такой «побочный эффект» в период простуд. Правда, есть одно препятствие, мешающее всегда прибегать к этому действенному способу профилактики.… Но и оно вполне устранимо!

В период простуды, предупреждают медики, поцелуи становятся основанием для заражения. Поэтому, если у нее заболело горло и она не хочет подобной участи для любимого, медики рекомендуют при поцелуях защищаться. Вот и не придется отказываться от удовольствия! По словам доктора, через поцелуй, можно подхватить все воздушно-капельные инфекции. Самые популярные – это острые респираторные инфекции. Но когда человек болен гриппом, то не желательно целоваться даже с любимыми, дабы не инфицировать их, полагает врач. Поскольку, защитные реакции организма ослаблены, то весьма легко подцепить какую-нибудь "заразу".

Надо защищаться!

Оказывается, что леденцы от боли в горле препятствуют передаче простуды, поскольку в них имеются антисептические вещества, убивающие болезнетворные микробы. Если рассасывать лекарственные конфетки перед поцелуями, слизистая оболочка рта будет обеззаражена, и вероятность инфицировать партнера простудой существенно уменьшается.

Мятные и медовые

Необходимо знать, что защитным качеством располагают не все леденцы, потому, приобретая, нужно изучать их состав. Например, мятные конфеты из павильона включают только болеутоляющие компоненты, чтобы смягчить боль в горле, а от микроорганизмов они бесполезны. Микробам необходимы лечебные таблетки, которые реализуются исключительно в сети аптек. На обертке стоит искать надписи следующего содержания: «антисептическое свойство» или «широкий противомикробный спектр».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить