07.09.2015 г.

Пропал аппетит. Что делать?

Пропал аппетит. Что делать? Пропал аппетит. Что делать?
Очень часто можно услышать о чрезмерном аппетите и желающие похудеть пытаются снизить его. Но есть также группа лиц, которые страдают от отсутствия аппетита. Если аппетит не возвращается длительное время, то это может навредить человеку. Как же его все-таки вернуть?

Во-первых, нужно подумать о физической активности. Она необязательно должна быть как у профессиональных спортсменов. Даже не очень интенсивная гимнастика, прогулка, бег сможет улучшить аппетит. Чтобы окончательно избавиться от этой проблемы, достаточно выделять в день полчаса.

Во-вторых, рекомендуется употреблять побольше зеленых овощей. Это может быть капуста, щавель, салат, кресс-салат. Это поможет сбалансировать работу желудка и повысить аппетит. Также очень хорошо ввести в рацион горькие зеленые овощи. Именно они работают над повышением аппетита.

В третьих для всего организма очень важна вода. Ведь она очищает организм человека от токсинов, регулируя повышение или отсутствие аппетита. В течение дня 1,5 л. вполне достаточно. Подойдет минеральная, слабо газированная или негазированная вода. Но это помимо чая, кофе, компота и первых блюд. Недостаток жидкости можно восполнить свежими овощами или фруктами. Их нужно употреблять как можно больше.

Не менее важным должно быть время приема еды. Нужно соблюдать регулярность. Для нормального режима рекомендуется употреблять пищу 3–4 раза. Нельзя отступать от правила даже, когда нет аппетита.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить