05.09.2015 г.

Мифы о похудении

Мифы о похудении Мифы о похудении
Проблема лишнего веса всегда была актуальна. Девушки, желающие похудеть, ищут в интернете наиболее легкий или наиболее действенный способ избавиться от ненужного веса. Только нужно запомнить, что не все, что пишут в интернете является правдой. Иногда, следуя неправильным советам, можно нанести необратимый вред здоровью.

Доктора уже давно объявили о том, что, не употребляя пищу после шести вечера можно похудеть. Конечно, не рекомендуется употреблять жирную и тяжелую еду. Лучшим вариантом является отказ от пищи за три часа до сна. Тем более, если вы поздно ложитесь спать, то многочасовой перерыв между приемами пищи нанесет вред пищеварительной системе.

Так же не следует совсем отказываться от жирной пищи. Лишая организм некоторых видов жиров вы можете нарушить обмен веществ. Если употреблять только обезжиренные продукты, то наоборот можно набрать лишние килограммы, а не похудеть, так как организму ежедневно нужно определенное количество жиров. Их недостаток заставит организм запасать и откладывать поступающие жиры.

Есть мнение, что если заменить жирную пищу менее жирной или совсем лишенной жиров, то можно похудеть. Это мнение ошибочное. Нужно отказывать не от жирной, а от высококалорийной еды. Обычно отказываясь от одного вида еды, девушки начинают употреблять обезжиренную пищу в большом количестве, это приводит к тому, что в организм попадает большое количество углеводов, которые откладываются в организме в виде жировой прослойки.

Есть множество диет, в рацион которых входит однообразная пища. Это неправильно. Нужно подсчитать количество калорий, которое необходимо вашему организму, составить рацион и включить в него необходимые продукты, рассчитать их количество.

Так же не стоит увлекаться продуктами отрицательной калорийности. К таким продуктам можно отнести овощи, травы. Калории этих продуктов сжигаются практически сразу, поэтому после употребления такой еды хочется съесть что-то более сытное, чувство голода увеличивается.

Многие думают, что если придерживаться жесткой диеты, то получится быстро похудеть. На самом деле, вы только потеряете часть мышечной массы, поэтому жировые отложения никуда не денутся. Лучше придерживаться диеты, на которой вы будете употреблять примерно полторы тысячи калорий в день.

И запомните самое важное. Нельзя похудеть за неделю на несколько килограмм. Для этого потребуется несколько месяцев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить