31.05.2016 г.

Как снять напряжение с глаз

Как снять напряжение с глаз Как снять напряжение с глаз
Предлагаем к Вашему вниманию простой и эффективный способ для снятия напряжения с глаз и восстановления зрения. Он основан на полном расслаблении всего тела и нервной системы.

 

Удобно сядьте на стул или диван, ничто не должно Вас отвлекать от выполнения упражнения. Держите шею и позвоночник прямо, не сгибая их и не напрягая. На уровне солнечного сплетения разотрите ладони до тепла, продолжая растирать подносите их к глазам.

Накройте глаза ладонями, сложив их «домиком», скрестив кончики пальцев в районе между бровей. Ладони не должны касаться глаз и ресниц, свет не должен проникать к глазам. Без напряжения закройте веки. Чтобы руки не уставали, можно локти опереть о стол или колени, прогибаясь в талии и сохраняя позвоночник прямым. Постарайтесь максимально расслабиться, сосредоточившись на внутреннем спокойствии и умиротворении, с благодарностью отпустив другие мысли.

Представьте перед глазами что либо однородно темное. Среднее время выполнения упражнения 15 минут, но для снятия напряжения хватит и 5-7. После завершения опускаете ладони, делаете глубокий вдох-выдох, можете потянуться и легко открываете глаза. Поморгайте легко-легко, как машет крыльями бабочка. Если Вы все сделали правильно, то после упражнения почувствуете легкое улучшение зрения, предметы будут казаться немного ярче и красочнее.

Количество подходов в день неограниченно, чем чаще и дольше выполняете упражнение- тем лучше. Успехов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить