14.12.2015 г.

Как избавиться от зубной боли: эффективные средства

Как избавиться от зубной боли: эффективные средства Как избавиться от зубной боли: эффективные средства
Зубная боль может появиться в самый неподходящий момент, поэтому важно знать, как самостоятельно её унять.

1. Боль появилась во время еды. Почистите хорошенько зубы, а потом прополощите рот. Это поможет избавиться от остатков пищи, которые раздражают проблемное место. Не пользуйтесь холодом, иначе вы можете застудить нерв, что приведет к новым проблемам. Горячие компрессы также противопоказаны, они провоцируют воспаление.

2. Медикаменты. Положите половину таблетки анальгина на больной зуб, если через двадцать минут боль не утихнет, воспользуйтесь второй половинкой таблетки. Главное не превысить суточную дозу препарата, а это четыре таблетки.

3. В стакан воды капнете йод и добавьте ложку соды. Данным раствором прополощите ротовую полость.

4. Валериана, шалфей, календула и душица помогают справиться с зубной болью. Полоскать рот следует теплым раствором трав.

5. Прополис. Возьмите маленький кусочек прополиса и приложите к зубу, который вас беспокоит. Можно применять спиртовую настойку данного продукта для полоскания рта.

6. Корица. Измельчите палочку корицы, добавьте мед и приложите к проблемной зоне во рту.

7. Эфирные масла. На марлевый тампон капните одно из эфирных масел: лаванды, гвоздики, мяты, кориандра, пихты или зверобоя. Увлажненный тампон положите на больной зуб и крепко сожмите челюсти. Немного подержав, боль пройдет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить