12.10.2015 г.

Какая польза от дыни

какая польза от дыни какая польза от дыни
Вряд ли найдется хотя бы один человек, равнодушный к сладкому, нежному вкусу дыни и к ее свежему, тонкому аромату. Но дыня не только исключительно вкусна, но и чрезвычайно полезна для организма человека.

Несмотря на очень сладкий вкус, дыня низкокалорийна, поэтому она может включаться в рацион даже тех людей, которые сидят на строгой диете. В мякоти дыни много кремния, который оказывает прекрасное влияние на состояние кожи, ногтей и волос. Благодаря этим свойствам дыни можно с уверенностью утверждать, что дыня должна стать любимым лакомством всех девушек, которые заботятся о своей фигуре и внешности.

Но на этом целебные свойства дыни не заканчиваются. Ее сладкая мякоть содержит большое количество витамина С, который благоприятно влияет на иммунную систему и позволяет защититься от множества инфекционных заболеваний.

Дыня содержит вещества, которые стимулируют выработку гормонов счастья: дыня работает так же, как и шоколад, однако гораздо менее калорийна. Поэтому ее можно употреблять в том случае, если у вас плохое настроение.

Дыня настолько полезна, что ее рекомендуют применять больным в послеоперационном периоде, а также тем, кто потерял много крови: дыня быстро восстановит силы и придаст жизненную энергию.

У дыни есть еще несколько удивительных свойств. Например, ее употребление приводит к тому, что на кожу лучше ложиться загар. Поэтому на пляж вполне можно взять с собой пару дынь: это позволит подкрепиться и стать обладателем сияющей золотистой кожи.

Семена дыни обладают свойствами афродизиака, то есть оказывают на мужчин возбуждающее действие. Для того, чтобы достичь эффекта, достаточно пожевать несколько зерен и заесть их чайной ложкой меда.

Правда, стоит все же удержаться от чрезмерного употребления даже такого полезного продукта, как дыня. Она обладает мочегонными свойствами и дает слишком сильную нагрузку на почки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить