27.08.2015 г.

Вся правда о фильтах для воды

Вся правда о фильтах для воды Вся правда о фильтах для воды
Существуют стационарные фильтры для очистки воды и в виде кувшина. В настоящее время все большей популярности приобретают фильтры - кувшины. Фильтры служат для очистки воды от механических частиц, убирают токсичные вещества, различные запахи, посторонние привкусы.

 К тому же, многие производители утверждают, что все стационарные фильтры для воды http://www.proclimat72.ru/catalogue/category/ochictiteli-vody избавляют от бактерий и вирусов - обеззараживают воду.
Существует несколько способов очистки воды фильтрами:

  • Очистка с помощью активированного угля

Этот сорбционный метод очистки основан на том, что древесный активированный уголь может состоять из множества внутренних поверхностей микроскопического размера. Именно они служат своеобразной сеткой для улавливания различных примесей или молекул. Активированный уголь, в данном фильтре, выступает в виде поглощающего вещества. Он может адсорбировать различные цветные добавки из рафинадных растворов и едкие газы в противогазе. В самом фильтре, он может устранить только газы, которые обладают резким запахом и некоторые химические вещества. Поэтому не стоит доверять рекламам, которые утверждаю, что данному фильтру под силу обеззаразить воду.

  • Фильтры с ионообменными смолами

Действие этих гранул заключается в замене положительно заряженных ионов тяжелых металлов на более безвредные - ионы водорода или натрия. Так как при очистке из воды нельзя извлечь все вредные заряженные частицы, то правильным будет просто подменить их. На этом заканчивается спектр действий данного фильтра. Не стоит доверять производителям, которые утверждают, что данному очистителю воды под силу устранять фтористые соединения, так как молекулы этого элемента обладают отрицательным, а не положительным зарядом.

  • Фильтры с механическим методом очистки

Данные очистители состоят из различных картриджей с мембранами. Мембрана, в данном случае, является своеобразной решеткой, которая может удерживать некоторые загрязнители. Но главным недостатком этого фильтра является то, что его пропускная способность(от 0.1 до 1 мм) является незначительным барьером для многих болезнетворных вирусов и бактерий. Поэтому рассказы о том, что данный очиститель может обеззаразить воду - просто мифы.

В итоге можно сказать, что не один из представленных фильтров не обеспечивает полную очистку воды, а лишь дает массу пустых и несбыточный обещаний.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить