11.09.2015 г.

Витамины для нашей кожи

Витамины для нашей кожи Витамины для нашей кожи
Бедная наша кожа постоянно испытывает негативные воздействия. Достается ей постоянно – от ветра, солнца, дождя, городского смога, сладостей, жирной пищи, алкоголя. Человек не отказывает себе ни в чем, а затем с тревогой вглядывается в отражение, искренне недоумевая, что же происходит, ведь в ход идут дорогие кремы, чтобы сохранить молодость, а результат почти нулевой.

Уже доказано, что цвет и состояние кожи на 80 процентов зависят от рациона. Именно потому все вкусовые пристрастия со временем отпечатываются на лице, но победа будет за тем, кто сможет с помощь продуктов вернуть коже ее безупречность. Под действием внутренних и внешних негативных причин в организме возникают свободные радикалы и тут же начинают свою черную работу, активно разрушая коллаген, несущий ответственность за упругость. Помочь можно, насыщая организм витаминами.

Активный помощник и ярый борец за молодость и чистоту кожи - это витамин А. С его помощью идет быстрый процесс отшелушивания уже отмирающих клеток кожи и стимулирования новых. Он содержится в кремах и других средствах с, в составе которых есть ретинол – производное от витамина А. Каждый день на столе обязаны быть продукты, с большим содержанием этого витамина. Особенно насыщены им овощи с темно-зеленой окраской – например, шпинат, овощи, оранжевые плоды – дыня, перси, морковь.

Чтобы коллаген вырабатывался в должном количестве, свободные радикалы не гуляли в организме, витамин С должен непременно присутствовать в организме. Есть много продуктов, обеспечивающих человека в суточной потребности. Цитрусовые ягоды, киви, а чтобы кожа сияла здоровьем, в составе крема обязательно присутствие витамина С.

Он же аксидант, он же витамин молодости, он же витамин Е. Борется не только с потерей коллагена, но восстанавливает такой необходимый коже защитный слой, увлажняет ее и делает бархатной, попутно обогащая питательными элементами. Пополнить организм этим ценным витамином можно с помощью яиц и орехов. Необходимо пользоваться кремами, в которых присутствует витамин Е, с молодости, и не ждать, когда кожа начнет покрываться морщинами.

Цинк обладает уникальной способностью снимать воспаление, подсушивать. Этот минерал удивительным образом умеет убирать жирный блеск, успешно борется с прыщами и перхотью. Если по утрам добавлять зерна пророщенной пшеницы, которая богата цинком, в йогурт или кашу, эффект можно почувствовать уже через короткий промежуток времени.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить