19.04.2015 г.

Таксист заработал более 100 000$ благодаря случаю

Таксист заработал более 100 000$ благодаря случайному случаю Таксист заработал более 100 000$ благодаря случайному случаю
Однажды, Роланд Гейнер  (Roland Gainer) 22-летний студент колледжа ехал в такси, чтобы встретиться в центре города  со своими друзьями.  Обычный водитель. Обычное такси. И вроде бы ничего удивительного, кроме того факта, что этот водитель такси болен раком, а врачи сказали ему, что осталось не больше 10 недель…

Этот факт в беседе с водителем случайно узнал Роланд. На вопрос, зачем он это делает? Зачем работает? Водитель такси Кеннет Броскей, отвечал, что ему нужно заработать как можно больше денег для своей дочки и двух внуков, чтобы они смогли жить после того, как он уйдет.

69-летний Кеннет Броскей (Kenneth Broskey) имеет последнюю стадию рака. Несмотря на рекомендации врачей – соблюдать постельный режим, Кеннет по-прежнему работает полный рабочий день в качестве водителя такси.

 "Я боюсь, что как только я умру, моя дочь – обычная официантка, которая работает на полставки, не сможет выплачивать ипотеку и будет вынуждена потерять наш дом", говорит Кеннет Броскей. "Поэтому я делаю все, что в моих силах, чтобы помочь дочери и внукам в будущем. Когда я понял, что меня скоро не будет, как никогда понял истинную ценность семьи. И что я не могу просто взять и оставить их..."

Он даже не мог и предположить, что для него сделает обычный студент, которого он вез.

"Я спрашивал его, зачем он работает в такси? Зачем продолжает работать? А он мне объяснял, что работа в такси позволяет общаться с новыми интересными людьми, а также позволяет заработать дополнительные деньги для дочери, перед тем, как он умрет…" - сказал в интервью одному из новостных каналов  Роланд Гейнер. "- Я чувствовал, что я обязан помочь ему…"

Таксист заработал более 100 000$ благодаря случайному случаю

 Роланд Гейнер  открыл благотворительный фонд для Кеннета Броскей, благодаря  которому было собрано более 100 000 долларов в течение пяти дней – а это больше, чем достаточно, чтобы погасить его 95 000 ипотечный долг за дом

 "Мы достигли нашей цели. Мы благодарим всех за ваше доброе сердце, за вашу поддержку", - пишет Гейнер на странице благотворительного фонда. " - В результате, мы сможем сохранить дом Кена для своей дочери и внуков! "

 Гейнер и Броскей продолжают общаться каждый день.

 "Я восхищаюсь им" - сказал Гейнер. "- Боже мой, его любовь к семье не имеет границ. Этот человек умирает от рака, и все же он по-прежнему продолжает водить такси ради своей семьи каждый день. Это неописуемая любовь."

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить