26.07.2013 г.

Сырный суп рецепт

Сырный суп – это удивительное блюдо, ведь он получается не только очень вкусным и нежным, но и готовится очень быстро. Главным преимуществом этого блюда является легкость в приготовлении, благодаря чему сготовить его сможет даже не опытная хозяйка.

Для приготовления вкуснейшего сырного супчика понадобится взять следующий набор продуктов:

- свежая зелень (по вкусу);

- соль (по вкусу);

- лук (около 150 грамм);

- перец (по вкусу);

- морковь (150 грамм);

- картофель (400 грамм);

- рис (ровно 150 грамм);

- сыр плавленый (400 грамм);

- филе куриное (500 грамм).

Сырный суп рецепт - http://www.ekulinar.ru/topic28799.html или как приготовить:

Куриное филе хорошо моется холодной проточной водой, после чего переложить в кастрюльку и залить водой (три литра), слегка приправить перцем и солью. Филе варится приблизительно 20 минут, после того как вода закипит, до полной готовности мяса. Как только филе будет полностью готово, его надо достать из воды и оставить на время.

Рис тщательно промывается и высыпается в бульон (варится ровно 10 минут). В то время пока будет вариться рис надо подготовить овощи – морковь, картофель и лук очищаются от кожуры. Лук нарезается маленькими кубиками, картофель небольшими брусочками, морковь измельчается на мелкой терке.

В кипящий бульон вводится картофель, затем добавляется лук и морковь – все вместе варится около 5 минут, после чего добавляется заранее измельченное мясо. Суп варится до тех пор, пока полностью не сварится картофель. В конце добавляется плавленый сыр, измельченный на терке, все хорошо перемешивается и кастрюля снимается с огня.

Готовый суп разливается по тарелкам, украшается небольшим количеством свежей измельченной зелени и можно подавать к столу.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить