26.07.2013 г.

Франчайзинг или как делать деньги на чужом брэнде

Франчайзинг или как делать деньги на чужом брэнде Франчайзинг или как делать деньги на чужом брэнде
 

«Весь секрет бизнеса в том, чтобы знать что-то такое, чего не знает больше никто.»

Онассис Аристотель Сократ

Онассис Аристотель Сократ - международный бизнесмен и судовой магнат, создатель грузовых кораблей и супертанкеров. Его цитата показалась мне довольно интересной. Ведь у каждого бизнесмена есть свои секреты, которые он никогда никому не рассказывает, не так ли?! В этой статье я поделюсь с вами одним из таких секретов.

Франчайзинг – «система, при которой один экономический объект (напр., фирма или даже государство) предоставляет другому экономическому объекту право действовать на рынке от его имени и часто под его именем», проще говоря, мы открываем магазин и используем имя, корпоративный стиль известного брэнда.

Сейчас франчайзинг - начал активно развиваться. Поначалу кажущиеся многим сомнительные и невероятно сложные условия - постепенно становятся более понятными и прозрачными. Окупаемость проектов может быть достигнута уже через несколько месяцев.

Так почему стоит открывать фирму используя такую систему?

Безусловно, всегда можно открыть свое ИП и начать все заново, но только представьте, сколько денег понадобится на создание корпоративного стиля, логотипа, рекламу, а главное – какой объем времени понадобится на все это! Франчайзинг позволяет нам пропустить первоначальные шаги с раскруткой брэнда и начать зарабатывать практически сразу после открытия магазина, фирмы. Франчайзинг дает нам возможность зарабатывать уже на раскрученном брэнде.

Воспользоваться моим советом или нет, решать вам! Всегда у всех решений есть свои плюсы и минусы. Главное всегда принимать обдуманное решение! Удачи в бизнесе! 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить