29.10.2013 г.

Зачем покупать ноутбук? Пять резонов

Зачем покупать ноутбук? Пять резонов Зачем покупать ноутбук? Пять резонов
В мире уже достаточно распространены ноутбуки. Но некоторым потенциальным пользователям до сих пор приходится объяснять, что такое ноутбук, зачем он нужен, и как им пользоваться. Например, мужу может понадобиться объяснить жене, зачем он приобрел за большие деньги такую маленькую штучку. Хотя причины приобретения ноутбука вполне объективны.

1. Вы сможете работать в любое время в любом месте

На рекламных буклетах ноутбуки изображают, как важная часть мобильного представителя в большом бизнесе. Но мобильность ноутбука на самом деле полезна для любого человека – от главного сотрудника банка до простого студента. Это полезно, даже если владельцу такого инструмента можно будет перемещаться только по своей квартире, меняя свое местонахождение в ней в зависимости от разных обстоятельств: времени суток, активности домочадцев. К примеру, утром отлично работать сидя на балконе, а уже затем за рабочим столом. Если в вашем доме присутствуют дети школьного возраста, то рабочий стол будет свободен не всегда, а это значит, что для работы придется найти новое место. При наличии ноутбука решение этой задачи осуществляется гораздо проще. Ведь рабочим местом сможет стать любая часть квартиры. Те, кто работает вечером, могут уединиться с ноутбуком на кухне, чтобы не раздражать домочадцев стуком клавиш, нарушая их сон. Отсюда можно сделать вывод, что ноутбук – очень удобная вещь, ведь с ним можно работать везде.

2. Экономия места

Обычный персональный компьютер занимает в среднем полтора-два квадратных метра. Ноутбук, в отличие от компьютера, места не занимает практически никакого. Эту удобную компактную вещь можно примостить на полочке вместе с журналами. В сложенном состоянии и вертикальном положении ноутбук занимает места даже меньше, чем энциклопедия. Получается, что ноутбук выгоден для пользователя экономически с самого момента его приобретения. Многие крупные корпорации уже переводят свой персонал на ноутбуки.

3. Сравнимая с «декстопом» стоимость

Ноутбуки считаются дорогим оборудованием. Безусловно, они не очень дешевые. Стоимость мобильной системы можно сравнить со стоимостью настольного компьютера. Но здесь стоит учитывать и все необходимое оборудование: видеокарты, монитор, источник бесперебойного питания, клавиатура, микрофон, стереоколонки, ИК-порт и другое.

4. Сравнимая функциональность

По своей функциональности ноутбук ничем не хуже настольной системы. Хотя в народе ходит противоположное мнение. Считается, что ноутбуки сложнее снабдить необходимыми периферийными устройствами. На самом деле это вовсе не так. На салазки расширения, которые имеют почти все мобильные системы, можно установить нужные драйвы. Если внутрь ноутбука сделать это сложно, то можно присоединить его к системе по интерфейсу USB. Также внутрь системы можно установить самые различные платы, только выполненные в соответствующих размерах. Таких решений можно найти множество. Например, мой знакомый купил в Comfy.ua - http://comfy.ua/computer/notebook.html?brand=Apple отличный ноутбук  фирмы Apple, о котором он давно мечтал, функциональность которого - привела его в восторг!
До недавних пор меломаны и геймеры жаловались на невозможность установки в ноутбук графических и звуковых решений. Но сейчас благодаря развитию ноутбуков с выходом системы Creative Sound Blaster Extigy, которая представляет собой продвинутую звуковую карту, меломаны получили возможность получать из ноутбуков многоканальный звук высокого качества.

5. Престижность

Ноутбук стоит немного дороже, чем настольная система. Поэтому его наличие большинством людей до сих пор воспринимается как принадлежность к менеджменту и финансовому успеху

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить