19.01.2016 г.

В каком доме лучше покупать квартиру в панельном или кирпичном?

в каком доме лучше покупать квартиру в панельном или кирпичном в каком доме лучше покупать квартиру в панельном или кирпичном
Приобретение собственного жилья - это всегда волнительный и одновременно радостный момент в жизни. Хочется как можно быстрее купить квартиру и обустроить ее под свои требования. Однако при этом нужно быть внимательными и потратить время на изучение всех особенностей дома в первую очередь.

Сегодня с этим нелегким выбором нам поможет разобраться специалист сайта http://новостройкидона.рф/suvor.php. Итак, помните, что вам придется жить в квартире длительный период времени, поэтому важно учесть все нюансы постройки и непосредственно размещения объекта. Нужно знать, что на сегодняшний день есть два вида многоэтажек: панельные и кирпичные. Все зависит от материала изготовления, который используется застройщиком.

Необходимо узнать как можно больше о каждом из этих вариантов, чтобы отдать предпочтение наиболее подходящему для Вас. Ведь и тот и другой вид постройки имеет индивидуальные особенности и отличия. Если говорить о популярном панельном доме, который ранее имел много положительных отзывов благодаря своей доступности жилья, то он сегодня отступает на задний план из-за массы недостатков. Конечно же, тем людям, которые уже купили здесь квартиры, приходится жить в них, обустраивая таким способом, чтобы скрыть негативные стороны. Но для человека, который только ищет жилье, важно тщательно изучить все плюсы и минусы данной застройки.

В первую очередь следует указать скорость ее возведения, удобное месторасположение, низкую стоимость квартир. Однако во время проживания Вам придется столкнуться с таким неприятным моментом, как холод. Конструкция оказывается довольно-таки неустойчивой к данному явлению, поэтому нужно утеплять квартиру внутри и снаружи для большего комфорта. То же самое касается и шумов, которые передаются с одной квартиры в другую, что очень неудобно. Совмещение санузла, к сожалению, решить нельзя, потому что площадь и планировка квартиры не позволит сделать реконструкцию. На кухне Вам также будет не очень уютно, ведь она является тесной и маленькой по своим размерам.

Если же говорить о кирпичном доме, то нужно учитывать его время постройки, ведь в прошлом использовались деревянные перекрытия и лестницы, что очень неудобно и непрактично. А вот сегодня такие дома выглядят весьма привлекательно, являются более устойчивыми, надежными и уютными. Сохранить тепло и прекрасную звукоизоляцию будет намного проще, нежели в панельном варианте. Также стоит отметить возможность оформить фасад в разном стиле. Но при этом нужно учитывать длительный срок возведения здания, его высокую стоимость и необходимость вмешательства профессиональных строителей.

Сказать однозначно, квартира в каком доме будет лучшей, нельзя, ведь каждый человек имеет индивидуальные предпочтения и требования к жилью.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить