21.01.2016 г.

Покупать ли квартиру на последнем этаже?

Покупать ли квартиру на последнем этаже? Покупать ли квартиру на последнем этаже?
Очень у многих есть твердо сложившаяся мысль о том, что не стоит приобретать жилье на первом или последнем этажах. Но дело в том, что мало кто понимает, что в эре современных строительных технологий все стремительно меняется и эта идея уже давно перестала быть актуальной.

Старые дома действительно имеют ряд проблем, связанных с последними уровнями. Первое, что может смутить – это риск затопления при протечке крыши. Кроме того, на высоких этажах летом всегда очень жарко, а на последнем добавляется эффект от нагревания крыши. Также, некоторые бояться того, что при покупке квартиры от застройщика, через крыши могут быть случаи попадения грабителей.

Однако, все это говорится о старых зданиях, в новых же, как и панельных и монолитных предусмотрены данные вещи. В них над последним этажом делают дополнительных технический, способного принять на себя все проблемы с крыши. Вопрос постороннего шума лифта точно также ушла в далеко прошлое – новые проекты оборудованы отдельным лифтовым холлом.

По этой причине, на сегодняшний день квартира на последнем этаже считается даже лучшей, из-за ряда плюсов. Прежде всего, это панорамный вид на окрестности из окна, более низкий уровень шумов от улицы, более чистый воздух и на одних соседей меньше.

Теперь на этих уровнях чаще размещают элитные квартиры, так называемые «пентхаусы». Они характерны панорамных остеклением и двумя уровнями.

В новых домах вообще цена квартиры зависит от ее высоты. То есть чем выше- тем дороже.

Опытные специалисты советуют перед покупкой квартиры разузнать о техническом состоянии дома, в котором она находится, а также время последнего капитального ремонта. Обратите внимание на оборудование лифта, напор воды и наличие или отсутствие техэтажа, ведь будет неприятно подыматься пешком а последний этаж или в нужный момент не иметь возможности помыться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить