27.12.2014 г.

Планшет - плюсы и минусы, стоит ли покупать?

Планшет - плюсы и минусы, стоит ли покупать? Планшет - плюсы и минусы, стоит ли покупать?
Планшеты появились относительно недавно, но уже успели уверенно занять позиции в ряду персональных компьютерных устройств. К классу планшетных ПК принадлежат интернет-планшеты, электронные книги и ноутбуки-трансформеры.

 

Главное преимуществ планшета в том, что он небольшой и легкий: побольше смартфона, но намного меньше ноутбука, а вот в работе практически не уступает ноутбуку.

Аргументы в пользу планшета:       

1. Интернет-планшет нового поколения мощнее и функциональнее старых ноутбуков, персонально для них ежегодно создается уйма разнообразных приложений и игрушек.

2. На фоне других мобильных компьютерных устройств, планшет выгодно выделяется своей мощностью и рабочими возможностями.

3. Естественно, планшеты поддерживают Wi-Fi, их основное предназначение при разработке – это проведение он-лайн конференций и презентаций. Для этой цели идеально подходят легкость, мобильность и высокая функциональность данного девайса.

4. Еще одна целевая ниша планшетов – всевозможные поездки и путешествия. С него удобно читать книги (экран достаточно большой), то, что экран цветной расширяет возможности для книг с цветными картинками, просмотра фотографий и фильмов. В поездках за границу незаменимы всевозможные навигационные приложения, переводчики и словари. На планшете удобно делать и сохранять беглые заметки (например, во время совещания) и составлять рабочие графики.

5. Планшеты практически никогда не «виснут» и не выходят из строя, для экстренной перезагрузки на корпусе размещена кнопка.

6. Еще один фактор для тех, кто до сих пор сомневается, покупать ли собственных планшет – цена. Она в разы меньше, чем у ноутбука, а по функциям для среднего пользователя различий почти нет.

Слабые стороны планшетных ПК:

1. Они «не тянут» сложные он-лайн игры.

2. Планшет решительно не подходит для набора больших текстов: создать заметку или сообщение на нем можно, но для печати диплома, например, лучше выбрать такой, к которому подключается внешняя клавиатура и мышка. Но экран все равно будет меньше, чем у ноутбука, что влечет за собой ряд неудобств.

3. Если нужен ПК для работы, то планшет не лучший выбор, так как он слабее домашнего компьютера и хорошего нового ноутбука.

Итак, прежде чем выбирать планшет, нужно хорошенько обдумать его целевое предназначение: для отдыха и поездок (от 20 минут в метро до заграничных туров) планшет на 7 дюймов http://comfy.ua/computer/plane-table-computer/7-inches.html идеальный выбор. Скоротать время с планшетом в ожидании чего-либо, развлечь ребенка в дороге, общаться в соцсетях из любой точки, где есть Wi-Fi, возить в одном мобильном устройстве материалы для работы или учебы – вот примерный список того, на что способен планшетный ПК. Но для геймера, разработчика или тестировщика ПО он никогда полностью не заменит хороший стационарный компьютер. В таком случае планшет остается только удобным мобильным устройством для развлечений. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить