04.03.2016 г.

Как правильно выбрать компьютерный стол для дома

Как правильно выбрать компьютерный стол для дома Как правильно выбрать компьютерный стол для дома
Современные люди большую часть дня проводят за компьютером. И некоторые из них страдают неприятными заболеваниями, такими как сколиоз или туннельный синдром. А причиной того является неправильно обустроенное рабочее место.

Особенно большое влияние на здоровье оказывает компьютерный стол. Необходимо тщательно отнестись к выбору этого предмета мебели, чтобы обезопасить себя от проблем.

Главное помнить, что экономить денежные средства на приобретении стола не следует. Многие недорогие модели изготавливаются из некачественных материалов, поэтому служат недолго. Кроме того, они обладают плохой сборкой, вследствие которой предмет мебели постоянно скрепит во время использования. Мы с консультантом сайта "Мебель для дома" приведем несколько основных рекомендаций, опираясь на которые вы сможете выбрать хороший компьютерный стол. (примеры хороших компьютерных столов смотрите тут http://wilema-mebel.by/kompyuternyie.html)

1. В магазине попросите продавца-консультанта разрешить сесть за стол, чтобы убедиться в его удобстве. Обратите внимание на положение собственных локтей. Они должны лежать на поверхности столешницы, а не висеть в воздухе. Иначе при использовании персонального компьютера руки будут значительно уставать и даже болеть.

2. Измерьте высоту компьютерного стола. Специалисты говорят, что оптимальным показателем считается семьдесят сантиметров. Хотя допускается сделать небольшую поправку на свой рост, чтобы было комфортнее. Также проверьте, присутствует ли подставка для ног. Обычно она представляет собой деревянную доску, располагающуюся возле пола.

3. В столешнице должны обязательно иметься технологические отверстия. Они предназначены для продевания проводов, ведущих от системного блока к периферийным устройствам — монитору, колонкам, клавиатуре и др. Без таких отверстий на поверхности стола может появиться хитросплетенный клубок коммуникаций.

4. Уделите внимание наличию выдвижной полочки для клавиатуры. Особенно это актуально, если вы планируете пользоваться стационарным персональным компьютером или неттопом. В случае наличия ноутбука данную рекомендацию можно проигнорировать, поскольку клавиатура на мобильном компьютере является встроенной.

5. В довершение выберете цвет компьютерного стола. Бывает так, что одна модель обладает несколькими цветовыми решениями. Постарайтесь, чтобы предмет мебели удачно вписался в домашний интерьер, тем самым став неотъемлемой его частью.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить