14.02.2016 г.

Вред компьютера и его влияние на здоровье

Вред компьютера и его влияние на здоровье Вред компьютера и его влияние на здоровье
В наше время трудно себе представить нашу жизнь и работу без компьютера. Они есть везде на работе, дома, вузах и школах. Многие люди проводят большую часть времени сидя за ним.

У одних это связано с работой, другие просто любят повисеть в интернете. Некоторые сидят за работой в компьютере, по десять-двенадцать часов, практически не делая перерыва.

Прежде всего, от него страдают глаза. Глаза находятся длительное время в напряжении и со временем это приводить к ухудшению зрения. Поэтому необходимо соблюдать следующие правила при работе за ПК (персональный компьютер): монитор от глаз должен быть на расстоянии 55см, периодически делать гимнастику для глаз.

Сидячее положение способствует застою крови в малом тазу и ногах, что в свою очередь может вызвать такие заболевание, как образование геморроидальных узлов или воспаление простаты у мужчин. При длительном сидении начинают отекать ноги, так как происходит венозный застой в нижних конечностях, со временем это может привести к образованию расширения вен на ногах.

Также вред от ПК заключается в том, что нарушается осанка, страдает позвоночник, мышцы ослабевают и затекают и становятся дряблыми. Поэтому сидеть за ПК нужно прямо и прямо держать голову, так меньше будет напряжение на шею. Поэтому сидя за компьютером необходимо через час проводить перерывы на пятнадцать минут и стараться делать несложные физические упражнения.

Частое сидение за монитором может привести к заболеванию суставов кистей рук, это происходит из-за того, что-то кисти рук находятся в одном и том же положении и в постоянном напряжении.

Компьютер отрицательно влияет на психическое состояние человека, так он требует постоянного внимания и напряжения, в результате чего психика человека быстро истощается и он начинает быстро уставать.

Электромагнитное излучение провоцирует развитие раковых клеток, поэтому, приобретая компьютер нужно стараться покупать технику высокого качества, где присутствует высококачественная защита от электромагнитного воздействия.

Что касается детей, то необходимо, чтобы они проводили за компьютером не больше двух часов, при этом делая перерывы. Нежелательно, чтобы ребенок сидел за монитором вечером, так как это может вызвать беспокойный сон.

После работы за ПК желательно погулять на свежем воздухе. Помните все хорошо в меру.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить