27.03.2015 г.

Как устанавить и ухаживать за стиральной машиной

Как ухаживать за стиральной машиной Как ухаживать за стиральной машиной
Стиральная машинка — это незаменимый помощник в быту, а особенно если у вас маленький ребёнок. Она поможет вам сэкономить своё время, которое обычно занимает стирка вещей вручную. На сегодня большое количество людей использует бытовую технику. Правда, не всем известно о тонкостях правильного ухода за стиральными машинками. Из-за отсутствия подходящего ухода - она со временем может прийти в непригодное для использования состояние.

Перед началом эксплуатации стиральной машинки необходимо детально изучить ее инструкцию, в которой указана вся необходимая и полезная информация. В этой статье мы коснёмся вопроса о том, как правильного ухаживать за стиральной машинкой.

Любая бытовая техника должны быть всегда чистой, но для этого за ней надо следить и ухаживать. Хорошая работа стиральной машинки зависит от правильной её установки. Если вы решили подключить её самостоятельно, воспользуйтесь строительным уровнем, чтобы правильно её выставить без перекосов. При наклонах машинки в различные стороны вам следует отрегулировать её ножки. Для этого следует поднять один из её краев и установить ножку на необходимую длину. Смотрите чтобы сливные, наливные шланги и провода не перегибались и ничем ни были зажатые. В противном случае, если будет перегнут шланг вода может не поступать к машинке или не сливаться как следует. С проводом всё сложнее вы можете нарушить его изоляцию в результате чего произойдёт обрыв. Следуйте инструкции, в которой должна быть указана вся информация об оптимальной высоте для размещения сливного шланга. Не отклоняйтесь ни в коем случае от рекомендаций указанных в ней.

как ухаживать за стиральной машиной

Стиральная машинка нуждается не только во внешнем уходе, но и во внутреннем. Дозатор также необходимо поддерживать в чистоте. Дозатором является лоток в который засыпается порошок, кондиционер и другие средства для стирки вещей. Он нуждается в промывание, чтобы не засорялось место слива. Достать его вам будет несложно. После завершения стирки, люк в стиральной машинке на время необходимо приоткрыть. Это позволит влаге выйти. Перед загрузкой барабана следует проверить вещи на наличие сторонних предметов, которые могут привести стиральную машинку к поломке. Резиновый ободок в ней следует время от времени мыть. Для этого можно воспользоваться тёплым мыльным раствором. На каждой стиральной машинке указан максимальный вес для её загрузки, который нельзя превышать. Обратите своё внимание, что учитывается вес мокрого белья. Также не забывайте время от времени чистить слив в машинке.

Вода оказывает огромное влияние на использование стиральных машинок. Если у вас жёсткая вода, то она приведёт к образованию налёта, который повлияет на работу тэна. Для смягчения воды можно пользоваться специальными добавками, но есть возможность сэкономить и применить другие средства. Время от времени вы можете прочищать машинку лимонной кислотой, которую вы должны загрузить в лоток и включить машинку в режим стирки на максимальной температуре. После этого необходимо как следует протереть барабан .

Применяя эти советы, вы значительно увеличите срок эксплуатации стиральной машинки!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить