09.06.2017 г.

Советы по правильному уходу за волосами в летнее время

Летом все с нетерпением хотят отдохнуть, укрепить здоровье, повысить состояние иммунитета. Большинство отправляется на море, но жаркий климат, соленая вода и палящее солнце неблагоприятно сказываются на состоянии волос. Следуя предложенным ниже правилам, вы сможете не бояться за здоровье волос и спокойно отдыхать в жарких странах и не задаваться вопросом - выпадают волосы что делать...

1. Защитить волосы от интенсивного воздействия солнечного света помогут головные уборы, не пренебрегайте ими, ведь есть столько ярких и красивых шляп и платков, которые не только защитят вас, но и будут приятным дополнением к вашему летнему образу.

2. Большое внимание уделяйте мойке волос. Ведь мыть волосы следует по мере их загрязнения, лучше пользоваться мягкими увлажняющими шампунями, в составе которых есть питательные масла, экстракты различных трав, масло жожоба. При необходимости пользуйтесь кондиционером, он прекрасно улучшит вид ваших волос, создаст усиленную защиту волосам.

3. После мойке волос не стоит выходить на улице, где палящее, жаркое солнце только ослабит волосы. Лучше высушить их в помещении и желательно без применения фена. Также старайтесь не применять для укладки волос различные утюжки, щипцы, и другие инструменты, они еще более подсушат и без того сухие и ослабленные волосы.

4. Для более надежной защиты волос от солнца пользуйтесь специальными средствами с защитными UF- фильтрами. Такие спреи или эмульсии предотвратят ожоги волос.

5. Чтобы предотвратить лишнее травмирование ломких волос, приобретите расческу с редкими зубьями.

6. В летнее время откажитесь от различных парикмахерских процедур, окрасить волосы лучше весной, также старайтесь максимально отказаться от различных средств для укладки: лаков, гелей, спреев, под воздействием высоких температур, они могут оказать не тот эффект, которого вы ожидаете.

7. Кончики волос летом нуждаются в повышенном внимании. Если они сухие и ломкие, то такое их состояние испортит и весь вид волос в целом. Поэтому кончики следует регулярно подстригать, а также пользоваться специальным маслом против сечения в течение всего лета.

8. Не забывайте правильно питаться и выпивать необходимое количество воды каждый день. Лето – это пора спелых фруктов и овощей, не стоит пренебрегать их употреблением, заряжайте свой организм полезными витаминами по полной программе, ведь это благоприятно скажется не только на здоровье волос, но всего и организма.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить