20.11.2016 г.

Как собрать "правильный" сладкий подарок детям: советы экспертов

Как собрать "правильный" сладкий подарок детям: советы экспертов Как собрать "правильный" сладкий подарок детям: советы экспертов
Скоро, очень скоро придет праздник Нового года, и детишки получат сладкие новогодние подарки и будут поедать сладости еще в течение следующего месяца. 

 

Конечно, конфеты, шоколад, сахар - все это очень вредно для здоровья ребенка, но справиться с традицией, которая складывалась десятилетиями, очень трудно. Да и улыбки на детских лицах при виде новогодних подарков от менять не хочется. В таком случае можно собрать правильный подарок самостоятельно. А о том, как правильно его собрать нам расскажет специалист сайта Подарки-елки.ру.

Аналоги сладких сундучков

Если не хочется дарить ребенку подарок, полный конфет и шоколадок, то можно большую часть подарка заменить фруктами, которые могут долго "лежать" и не испортятся. Вместо дной большой шоколадки можно положить несколько шоколадных конфет, мармелад, зефир и интересное фигурное печенье.

Если идея с фруктами не нравится, т можно заменить сладости небольшими сувенирами, главное чтобы их было много. Дети очень любят маленькие игрушки и сувениры. Конечно в таком случае домашняя коллекция детского "мусора" пополнится, но это не вредит здоровью ребенка.

Собираем сладкий подарок: что лучше не класть

Пару десятков лет назад конфеты из новогоднего подарка можно было есть практически в неограниченных количествах, поскольку в основе конфет были только натуральные вещества, минимум искусственных добавок и максимум вкуса! Сейчас конфеты в магазинах покупать очень страшно: в них сдержатся страшные вещества, и консерванты в этом ряду - не самые страшные. В состав многих "вкусностей" входят транс-жиры, при долгосрочном употреблении которых может развиться диабет, атеросклероз и онкологические заболевания. К категории транс-жиров относятся: заменители масла какао, различные растительные жиры. Эти компоненты очень часто находятся в составе начинок для карамели и шоколадных конфет. Если вы видите в составе эти вещества, то сладости лучше не брать, вреда от них будет больше, чем пользы.

Следующая страшная категория - красители. Чем ярче конфета, тем она искусственнее. Красители обозначаются буквой Е. Самые вредные из них :

  • Е102 - тартразин, дает желтый цвет и ярко выраженную аллергическую реакцию.
  • Е104 - хинолиновый жетый, влияет на нервную систему, дети становятся гиперактивными.
  • Е110 - желтый "солнечный закат",аллерген и канцероген
  • Е122 Е124 - кармазин, сильная аллергическая реакция.
  • Е129 - красный очаровательный АС, аллергия, воздействие на нервную систему.

И последнее, при выборе конфет в подарок для ребенка нужно исключить вкусности, в которых содержаться заменители сахара, посколько эти вещества нагружают печень. Среди них: цикламаты (Е952), сахарин (Е954) и аспартам (Е951).

Собирая подарок своему чад, не забудьте, даже конфет без вредных веществ должно быть разумное количество!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить