14.03.2016 г.

Как подготовиться к свадьбе. Что нужно покупать и что делать в первую очередь?

Как подготовиться к свадьбе. Что нужно покупать и что делать в первую очередь? Как подготовиться к свадьбе. Что нужно покупать и что делать в первую очередь?
Свадьба — это прекрасное, светлое и радостное событие. Чтоб свадьба прошла на ура, молодым нужно за некоторое время до свадьбы, а лучше, чтоб было с запасом, начать заниматься организацией.

 Те люди, которые даже ни разу в своей жизни не принимали участие в различных подготовках к мероприятиям, озадачиваются таким вопросом: « Как же готовиться к свадебной церемонии?» Ресторан, ведущий, певица на свадьбу, фотограф - столько вопросов в голове! Итак, данная статья расскажет о том, как тщательно подготовиться молодой паре к своей свадьбе и ничего не упустить.

С чего начинать готовиться?

Когда парень и девушка решили, что готовы стать мужем и женой, первым делом нужно подать в ЗАГС заявление. Это лучше сделать заранее, чтоб дата для росписи совпала с церемонией. Расписываются в ЗАГСЕ чаще всего до обеда, жених как раз успевает выкупить невесту, а после того, как молодые расписываются, достаточно времени остается перед банкетом, чтоб можно было вдоволь погулять и сфотографироваться. Если по некоторым причинам, время для росписи назначено позже, то с прогулкой потом придется торопиться. Насколько свободен ЗАГС, зависит от его популярности. Бывает и такое, чтоб подать заявление в центральный ЗАГС, нужно записываться в очередь за пару дней или даже неделю. Если же, выбрать место подальше от центра, то подача заявления не составит никакого труда. Для тех, кто предпочитает не стоять в длинных очередях, существует онлайн-регистрация в местном государственном форуме. Идти и подавать заявление, в таком случае, нужно будет тогда, когда на почту придет сообщение с приглашением.

Как определиться с бюджетом?

Заранее нужно понимать, какую сумму готовы потратить молодые на свадьбу. Без этого, увы, никак. Замечательно, когда карман позволяет разгуляться. Но многим это не под силу. Часто молодые берут помощь у своих родителей. А если, совсем тяжело, то можно обратиться за помощью к лучшим друзьям или близким родственникам. Пошаговый план. Определили бюджет, теперь можно подумать о подготовке к самому празднованию.

За пару месяцев до свадьбы стоит:

  1. Написать список тех, кого нужно пригласить на свадьбу.
  2. Определиться с магазином, где будут куплены или взяты на прокат одежда и аксессуары для молодых. А также, для оформления торжества.
  3. Выбрать тамаду. Можно воспользоваться тем, кто уже вел свадьбу у друзей и у родственников.
  4. Хороший фотограф.
  5. Выбрать ресторан для празднования.
  6. Придумать выкуп.
  7. Заказать кортеж.
  8. Выбрать салон для макияжа и прически.
  9. Отправить всем гостям приглашение.
  10. Купить колечки, туфли.

Этот несложный план, сможет немного облегчить подготовку молодых к предстоящей свадьбе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить