12.02.2016 г.

7 правил для саморазвития

7 правил для саморазвития 7 правил для саморазвития
Саморазвитие – залог успеха. Ему необходимо уделять должное внимание. Часто саморазвитие бывает важнее образования и самых полезных советов. Цель саморазвития – найти и понять свою настоящую сущность и жить в гармонии с ней.

1. Новый день – чистая страница

Отведите утро для составления планов. Налейте чашку кофе, сядьте за стол и не спеша продумайте и запишите план на день. После выполняйте написанное строго по пунктам.

2. Сделайте уборку на столе перед тем, как сядете работать

Уберите со стола все лишнее, а так же предметы, которые могут вас отвлечь. Оставьте только самое необходимое. Если необходимо, проветрите помещение. Если выполните эти простые действия, сможете эффективно выполнить работу.

3. Пейте витамины

Витамины способны помочь вам сохранять мозговую и физическую активность в течении всего рабочего дня. Посоветуйтесь с врачом, пусть он назначит вам курс необходимых витаминов.

4. Уединяйтесь

После трудового дня анализируйте ваши успехи и промахи. Отметьте галочкой все выполненные задачи. Если несделанных работ слишком много, значит день прошел неэффективно и стоит задуматься о повышении продуктивности.

5. Узнавайте новое

Каждый день открывайте для себя что-то новое. Выучите несколько иностранных слов, название малоизвестной страны, читайте, расширяйте свой кругозор. Пусть это станет вашей полезной привычкой. Так вы непросто станете умнее, но и привлекательнее для других.

6. Не останавливайтесь

Неудачи и трудности будут всегда, но они не должны мешать вашему развитию. Ставьте перед собой цель, идете к ней как бы трудно и нереально это ни казалось.

7. Ищите возможности

Мотивируйте себя, ищите новые знакомства, людей, которые помогут вам стать успешнее. Всегда старайтесь сделать больше, чем ожидаете от себя. Выполняйте задачи продуктивно. Ищите новые источники вдохновения и мотивации, которые направят вас к успеху.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить