28.08.2017 г.

Зоогостиница: что это такое? Плюсы и минусы

Зоогостиница что это такое? Плюсы и минусы Зоогостиница что это такое? Плюсы и минусы
Когда наступает долгожданное лето, многие начинают задумываться о небольшом отпуске заграницей. Ведь это настоящее блаженство окунуться в незабываемое путешествие со своими близкими и родными.

Очутиться в колоритной стране богатой волшебными историями и различными яствами. Безусловно, отпуск - это, прежде всего отдых для вашей души, которая в течение всех рабочих месяцев сильно истощилась по солнцу, сну и морю.

Но перед каждым отпуском необходимо подготовить все до мелочей. Например, имея домашних питомцев, начинаешь невольно задумываться о том, в какие руки следует определить их. Но какими не были друзья, вы все равно не можете доверить своего любимца другим, поэтому для вас кажется, что иного выхода, как совместный отпуск, нет. Но на самом деле это не так. По всему миру начали распространяться так называемые, зоогостиницы.

Зоогостиница – это тот же отель, только для животных. Хорошим примером является гостиница для животных "Гранат". Именно вы можете поселить своего питомца на определенное время. Специалисты будут ухаживать за животным, кормить, играть и ласкать. Животных не будут держать в клетках, для них подготовлены специальный комнатки, где будет находиться спальное место, небольшое пространство для игрушек, а также различные аксессуары для создания атмосферы. Отличный вариант для тех, кто не в состоянии взять своего питомца с собой в путешествие.

Плюсы и минусы данного заведения

Для начала необходимо немного узнать о том, какие именно услуги предоставляют данные гостиницы:

  • Лечение. Профессионалы будут следить за состоянием вашего питомца.
  • Питание. Ваше домашнее животное не будет голодать, ему предоставят самый качественный корм. Но если вы потребуете кормить своего питомца чем-то другим, работники прислушаются к вам и исполнят ваше пожелание.
  • Солнечные ванны. Кроме того, вашему любимцу обеспечены ежедневные прогулки.
  • Уход. За вашим питомцем будут ухаживать надлежащим образом, кормить, мыть и играть.

Цены в подобных заведениях не совсем высокие, смотря в какое место вы определить своего четвероногого друга. На первый взгляд все довольно мило и невинно, но вы должны понимать, что не все будут обращаться за ним так, как вы. Самое главное посетить выбранную вами гостиницу еще до заселения. Проверьте всю документацию, поговорите с администрацией, побольше узнайте об услугах и условиях проживания. Обратите внимание на то, что профессиональные учреждения в обязательном порядке потребуют от вас справку от ветеринара, где будет сказано, что ваш питомец прошел все необходимые профилактические процедуры.

В заключение можно сказать, что зоогостиница весьма неплохой вариант, так как ваш дружок сможет также насладиться небольшим отпуском, как и вы. Самое главное тщательно проверить документацию, а также отзывы гостиницы, чтобы ваше сердце было спокойным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить