21.02.2013 г.

Как правильно ходить в гости?

Как правильно ходить в гости? Как правильно ходить в гости?
Ходить в гости — это приятно. Но, как, ни странно, иногда это превращается в довольно мучительный процесс. Как правильно себя вести в гостях, должен знать каждый из нас, по-другому, просто можно снискать себе репутацию негостеприимного хозяина либо совершенно некультурного гостя.

Вот такая, например ситуация: к вам пожаловал незваный гость. Он неустанно жалуется на жизнь, на окружающих его людях, и при этом, похоже, что домой собирается ещё не скоро. Кофе ваш для него слишком горячий, а булочка очень сладкая. Увидев у вас дома, допустим, вашего брата, гость начинает выражать недовольство его присутствием, так как когда-то он ему наступил в автобусе на ногу. Ситуация крайне нелепая.

Есть общепринятые правила, которые вам подскажут, как себя вести в гостях.

В гости ходите исключительно по приглашению. Не надо навязываться к знакомым с визитом. Таким образом, возможно, вы доставите немалый дискомфорт хозяевам, рассчитывавшим провести своё время по заранее определенному плану.

В гостях ни в коем случае не нужно показывать своё недовольство угощением либо компанией. Не нравится еда – вежливо откажитесь, сошлитесь, допустим, на диету. Это же касается и компании - увидели несимпатичного вам человека, просто поздоровайтесь, и общайтесь с теми с кем приятно.

В гости с посторонними людьми не ходите. Это непременно вызовет напряжение и у сопровождающего вас человека и у хозяев дома. Если в компании детей ни у кого нет, то и вам с ними идти не стоит. Особый разговор - животные. С домашними питомцами в гости не приходите, если это заранее не было оговорено.

Не нужно демонстрировать плохое настроение. Прежде всего, это вызовет раздражение в компании, к тому испортит всю картину праздника.

Не стоит засиживаться в гостях до полуночи. Вообразите, как хозяева устали, стараясь обеспечить вам хорошее времяпровождение.

Как правильно ходить в гости?Не забывайте: поход в гости не просто приятный, но крайне ответственный процесс. Он непременно, покажет вашу лицевую сторону воспитания. От того, какую репутацию вы приобретёте в компании, будет в дальнейшем зависеть то, где и с кем вы будете отмечать праздники, и насколько вам будут рады на этих мероприятиях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить