31.05.2016 г.

Как правильно загорать? Плюсы и минусы загара

Как правильно загорать? Плюсы и минусы загара. Как правильно загорать? Плюсы и минусы загара.
Каждый человек, особенно молодая девушка, мечтает о красивом и аккуратном загаре. Но возможно ли загорать без вреда для организма?

 

Главное условие хорошего и безвредного загара – это мера. Врачи говорят, что солнце хорошо влияет на кожу. Ведь это витамин Д, который должен присутствовать в организме в определенном количестве. Но ни в коем случае, нельзя долго находиться на солнце, иначе его польза сойдет на нет и останутся только ожоги на теле.

Конечно же, у загара есть как положительные так и отрицательные стороны. Вследствие пребывания на солнышке у человека повышается работоспособность иммунной системы, косметологи предполагают, что загар разглаживает кожу. А психологи утверждают, что побывав на солнце можно забыть о депрессивном состоянии и плохом настроении. Врачи утверждают, что лучи солнца расправляют кожу.

Но, естественно, есть и минусы загара. Если пробыть на солнце очень долго, то кожа портится, ухудшается ее пластичность, умирают клетки кожи, появляются ожоги. Можно заработать солнечный удар. Ученые говорят, что обильное нахождение на солнце чревато старением организма в целом.

Что же нужно делать, чтобы загорать правильно и без вреда организму:

  1. Нельзя загорать в часы обеда (с 12 до 15 часов).
  2. Загорать необходимо небольшими дозами, попеременно.
  3. Использовать солнцезащитные кремы. И пользоваться ими согласно инструкции. Наносить толстым слоем и повторять процедура после каждого купания. Перед нанесением крема на кожу, необходимо проверить его на аллерген, нужно нанести его на маленький участок кожи на сгибе локтя и подождать 30 минут.

Перед походом на пляж не нужно пользоваться дезодорантами и туалетной водой. Парфюмерные средства могут вызвать раздражение кожи или после загара появятся неприятные пятна по телу.

Если человек в данный момент времени принимает какие-либо таблетки, то необходимо проконсультироваться с врачом, возможно ли вообще находиться на солнце долго.

После солнечных ванн обязательно нужно принять душ, и лучше воспользоваться каким-нибудь успокаивающим тоником для кожи.

Для того чтобы загар сохранялся на более долго время нужно постоянно тонизировать и увлажнять кожу.

Главное в красоте и уходом за собой – это безвредность всех процедур для организма. Поэтому прежде чем что-то делать нужно задуматься какой вред или пользу принесет это мероприятие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить