14.12.2015 г.

Как правильно мыть голову шампунем

Как правильно мыть голову шампунем Как правильно мыть голову шампунем
Мытье волос - совершенно несложное занятие. Однако сейчас очень важно делать это грамотно. В современном мире полно грязи, пыли. Ниже будут приведены советы о том, как правильно чистить свои волосы.

Как грамотно заниматься мытьем волос

Если не мыть волосы часто, кожа на голове не сможет получать достаточно воздуха из-за скопившейся грязи. Самым приемлемым считается проводить эту процедуру один раз в неделю минимум. Подробнее о том, как часто мыть голову читайте тут http://uhozhenka.ru/volosy/uhod/kak-chasto-nuzhno-myt-golovu.html. В принципе, лучше мыть голову по мере ее загрязнения. Но слишком частое мытье только навредит здоровью волос.

Так как же правильно вымывать волосы

До того, как приступить к мытью головы, как следует, причешитесь. Особенно это желательно для тех, кто имеет длинные волосы. Это позволяет устранить большую часть отмерших клеток.

Если Вы будете наносить шампунь на сухие, не смоченные водой волосы, то есть риск повредить волосы. Смачивать их лучше всего теплой водой. Шампунь втирают медленно, прямо в кожу головы. В дальнейшем шампунь распределяют вдоль волос с помощью внутренней стороны ладоней. Не нужно держать шампунь на голове слишком долго, поэтому смывайте его почти сразу после нанесение.

При правильном мытье предусматривается ополаскивание волос. Пока проводится ополаскивание, необходимо удалить малейшие остатки шампуня. Используйте кислый раствор для того, чтобы волосы выглядели здоровыми и блестящими. Этот раствор не обязательно покупать, будет достаточно добавить немного сока лимона.

Советы, которые помогут сохранить здоровье волос.

Пользуйтесь только тем шампунем, который соответствует Вашему типу волос. В противном случае это только усугубит состояние волос и погубит их здоровье.

Не нужно наносить шампунь сразу прямо на волосы. Выдавите необходимое количество шампуня в ладонь, разотрите и распределите по волосам, начиная с самого затылка. Не стоит выдавливать слишком много, особенно, если проводите мытье волос несколько раз в неделю.

Как следует, проводите ополаскивание. Делать это следует в несколько раз дольше, чем это делается с шампунем. Если на волосах сохранятся остатки шампуня, то они только быстрее будут загрязняться. Хорошо промытые волосы будут скрипеть. Это означает, что пены в волосах больше нет.

Полотенце должно быть свежим и чистым. Если полотенце окажется грязным, это приведет к появлению бактерий, а также перхоти. Можно аккуратно выжать лишнюю влагу, после чего обернуть голову в полотенце.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить