30.11.2012 г.

Как получить хороший сон, чтобы утром встать отдохнувшим и бодрым?

Как получить хороший сон, чтобы утром встать отдохнувшим и бодрым?   А вы знаете то, что люди, храпящие во сне, рискуют в более чем 2.5 раза заболеть раком. Такой настораживающий вывод сделали ученые после проведения эксперимента, в котором участвовали тысячи добровольцев. Но храп – это не единственный враг сна.

Есть люди, которые полностью здоровы и все равно не могут проснуться нормально, бодрыми и отдохнувшими. Почему же так?

Исследования показывают – в спальне не должно быть ничего лишнего, ученые советуют вообще спальню, где голые стены и пол, постельного цвета. Белье должно иметь темные оттенки пастельных тонов. Конечно, полностью сделать так, как советуют исследователи. Но для хорошего сна вы должны сделать следующее: Убрать ковры со стен; убрать растения, которые пыльцу продуцируют; убрать книжные полки и книги; создать максимальную темноту в спальне – для этого можно купить плотные шторы, которые не будут пропускать свет.

Хорошему сну мешают(причины плохого сна): Плотный ужин, контрастный душ, чтение захватывающей книги, алкоголь в больших количествах, телевизор. Не пейте за два часа до сна кофе, чай.

Для хорошего сна можно просто попить воды или травяной отвар.

Бессонница это симптом, а не диагноз. Существует более 50 причин для плохого сна. Никогда не спишите пить снотворные препараты, важно понять причину всего этого. Для начала постарайтесь нормализовать образ жизни. Как это сделать? Первое – это постоянно ложиться и подниматься в одно и тоже время.

Существуют серьезные заболевания, болезнь остановок дыхания во сне. Эти остановки дыхания могут длиться до одной минуты. Подобных остановок в дыхании за ночь может быть 300-400 за ночь. Это все вызывает утром у человека головные боли, частое мочеиспускание, сонливость.

Если у вас не осложненный храп – его можно вылечить. Существует много причин храпа. Просто вылечите нос, гайморит и храп пройдет. Бывает необходимо похудеть для хорошего сна. Нет разницы от того, какой у вас храп, в любом случае вам необходимо его лечить, поэтому не ленитесь идти к врачу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить