29.06.2016 г.

В каком стиле сделать дизайн квартиры

В каком стиле сделать дизайн квартиры В каком стиле сделать дизайн квартиры
Ремонт еще совсем недавно подразумевал обновление отделки, покраску потолка, например, или переклейку обоев. В наши дни большинство людей не просто делает ремонт, а выбирает изначально какой-то стиль, создает дизайн-проект самостоятельно или с помощью специалистов. 

 

Современных направлений дизайнов интерьера так много, что несложно во всех них запутаться. Можно использовать информацию, доступную в интернете, чтобы быстро разобраться в основных направлениях, либо сразу обратиться к профессионалу.

Выбирая дизайн, в котором будет отделана квартира, учитываются несколько параметров. Очень важно учесть, какого размера квартира, высоту потолков, площадь, количество членов семьи и т. д. Ведь квартира – это жилище человека, которое должно быть не только красиво отделанным, но еще и комфортным, уютным. Большие помещения можно зонировать с помощью мебели, либо, установив межкомнатные перегородки на заказ, которые, в свою очередь, могут быть мобильными, либо стационарными с входной группой.

Маленькие квартиры, квартиры – студии обычно оформляют в стиле минимализма, скандинавского стиля, где тоже немного относительно различных декоративных элементов, предпочтение отдается светлым тонам, строгости линии. Ничего лишнего в таких стилях нет, чтобы перегружало помещение, загромождало его. Светлые тона позволяют сделать помещение просторнее.

Для классического стиля нужна квартира хотя бы среднего размера, либо, чтобы в ней проживало, от силы, 1-2 человека, не более. Он требует продуманности, пространства. Все должно быть на своих местах, аккуратно. Ничего лишнего быть не должно. Особенно, если есть дети в доме маленькие, поддерживать классический стиль в идеальном порядке, чтобы все было на месте, крайне сложно. Но, разумеется, ребенок не является помехой. Можно перетерпеть этот период, ведь он вырастет и его можно будет научить порядку.

Стиль хай-тек или лобби подойдут для просторных квартир-студий, потому что требуется пространство. В них присутствует умеренное количество декоративных элементов, предметов интерьера. Но, в то же время необходимо, чтобы оставалось достаточное количество пространства, чтобы чувствовать себя свободным, чтобы ничего не давило.

Многие владельцы квартир, если комнат много, часто каждую из них оформляют в каком-то конкретном, отличающимся от других, стиле. Почему бы и нет? Это еще оригинальнее и интереснее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить