22.03.2013 г.

Хотите жить долго? Гранат вам в руки.

Хотите жить долго? Гранат вам в руки. Хотите жить долго? Гранат вам в руки.
Гранат привлекает взгляд роскошным цветом своих зерен, но кроме внешнего вида гранат обладает божественным вкусом и огромным количеством полезных для организма каждого человека свойств, благодаря невероятно большому количеству витаминов и микроэлементов. Гранат уникальный фрукт, его можно съедать полностью, включая семена, кожуру и даже цветки.

В состав граната входят белки, жиры, углеводы, органические кислоты, клетчатка, дубильные и минеральные вещества. Количеству витаминов может позавидовать любой лекарственный витаминосодержащий препарат – в гранате есть все, что необходимо организму: витамин С, фосфор, витамин В6, магний, витамин В12, калий, натрий, кальций, железо.

Источник не только витаминов и минералов, но и антиоксидантов. Гранат позволяет многим забыть о проблемах с гемоглобином, он прекрасно борется с анемией и благотворно воздействует на работу сердечно-сосудистой системы. Позволяет бороться с высоким артериальным давлением и в целом способствует улучшению здоровья и общего самочувствия. Не смотря на то, что гранат повышает аппетит, он является идеальным диетическим продуктом.

Ежедневное употребление граната позволяет поддерживать бесперебойную работу многих систем организма. Гранатовый сок обладает противовоспалительными свойствами.

Если вы заботитесь о своем здоровье и мечтаете о долголетии – гранат идеальный фрукт, практически не имеющий противопоказаний. Можно каждый день есть гранатовые зерна или пить сок и благодаря этому королю фруктов забыть о многих болезнях и лекарственных препаратах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить