08.12.2014 г.

Человек начинает стареть с тридцати девяти лет.

Исследователи: человек начинает стареть с тридцати девяти лет. Исследователи: человек начинает стареть с тридцати девяти лет.
Путем долгих исследований ученые пришли к выводу, что организм человека начинает стареть с достижением возраста 39 лет, а не с 50 как считалось ранее. В 39 лет организм человека начинает значительно меньше выделять гормона отвечающего за благосостояние нервных клеток. Психологи из Америки решили проанализировать несколько сотен людей, после чего пришли к выводу что старение организма людей начинает не с пятидесяти, а с тридцати девяти лет. Группа добровольцев прошла несколько нейропсихических тестов и полную диагностику. Результаты исследования показали возраст старения организма примерно с 39 лет.

Именно к тридцати девяти годам у человека начинает периодически «подводить» память, появляются проблемы с опорно-двигательной системой. Постепенно становится менее внимательным, появляются проблемы с сердцем.

Ученые утверждают, что вся проблема в том, что в возрасте «X» начинает снижаться психофизическая активность. Организм все в меньших и меньших объемах начинает вырабатывать гормон отвечающий за благосостояние нервных клеток. Интересный факт, что на процесс старения не влияет ни образ жизни, пол и вес человека.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить