20.01.2013 г.

Копию корабля из «Пиратов Карибского моря» построил предприниматель в Красноярском крае.

Александр Марченко, предприниматель из небольшого поселка Черемушки на Енисее, в Красноярском крае – построил копию корабля из фильма «Пиратов Карибского моря».

Фильм настолько понравился Александру, что он решил построить копию «Черной Жемчужины», на которой и плавал знаменитый моряк Джек Воробей. Отсутствие опыта в кораблестроении совсем не мешало Александру, он сразу принялся искать чертежи корабля.

В процессе работы выяснилось, что «Черная Жемчужина», голливудская красавица – даже не умеет плавать. Все дело в том, что в основе корабля лежат металлические листы, обшитые листами ДСП.

Копию корабля из «Пиратов Карибского моря» построил предприниматель в Красноярском крае.Корабль Александра Марченко тоже не из «водоплавающих», но полностью сделан из дерева сосны и кедра. На воде «Черную Жемчужину держат понтоны.

Каждую деталь, будущий капитан, подгоняет отдельно. «Благо — люди нашлись, которые помогают. Столяр, электрик и три сторожа, которые посуточно дежурят на корабле, — вся моя команда», говорит Александр.

Постройка копии корабля из «Пиратов Карибского моря» уже обошлась предпринимателю в 3.5 млн. рублей. Но это далеко не окончательная сумма, ведь на корабле еще много работы, в которой необходимо учитывать все мелочи интерьера.

Отопление с освещением планируется сделать по самым новым энергосберегающим технологиям.

Пока Александр Марченко не может назвать точную дату завершения постройки «Черной Жемчужины», но он не сомневается в том, что все работы будут выполнены до конца.

Несомненно, когда копия корабля «Черной Жемчужины» будет закончена, то это будет местной достопримечательностью, в которой будут останавливаться туристы.

Комментарии   

+1 # RE: Копию корабля из «Пиратов Карибского моря» построил предприниматель в Красноярском крае.Павел Спб 30.12.2014 13:07
Респект и уважуха)) хобби классное.главно е до конца довести..)) удачи!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить